LadyVu.com

Обувь шпильки

Обувь шпильки

Пожалуй, сегодня нет девушек, не выбирающих, хотя бы по особенным случаям, обувь на шпильках, которая становится главным магическим атрибутом, привлекающим взоры противоположного пола. Стройность, легкость, модельный шаг и ощущение себя самой-самой прослеживается в каждом шаге модницы.

Высота обуви шпильки имеет значение

Несмотря на свое неоспоримое попадание точно в стиль, женская обувь на шпильке имеет свои определенные нюансы, касающиеся в основном здоровья девушки. Высота каблука имеет едва ли не первостепенное значение. Именно поэтому в стремление казаться выше, красивее и стройнее нельзя не забывать о наличие как положительных, так и отрицательных факторов. Следует назвать все плюсы и минусы:

  • плюс: каблуки от 6 до 10 см – самая оптимальная и «безопасная» высота, поскольку такие туфли по оценкам специалистов способствуют укреплению мышц ног;
  • минус: 6-10-сантиметровая высота каблука нередко становится катализатором появления так называемых сухих мозолей и болевых ощущений в ступнях;
  • плюс: высота более 10 см – это очень женственно и привлекательно;
  • минус: возвышаясь на каблуке, превышающем в высоту 10 см, девушка рискует «заработать» боли в ногах и спине за счет непривычного веса на ступни.

Главное на шпильках – не упасть

Таким образом, обувь на высокой шпильке лучше носить тогда, когда не предстоит долгих и утомительных походов, и ногам не придется испытывать сильную усталость. Рекомендуется в течение дня, безусловно, в том случае, если есть такая возможность, переобуваться во что-то более комфортное и удобное.

Наконец, не только высота, но и ширина имеет значение. Так, обувь на тонкой шпильке самый изысканный вариант, но при этом и самый травмоопасный, особенно, когда приходится передвигаться по неровной поверхности. Поэтому лучше отводить для шпилек особенные дни и праздники, во время которых хочется быть на высоте во все смыслах этого слова.

Обувь шпильки 1Обувь шпильки 2Обувь шпильки 3
Обувь шпильки 4Обувь шпильки 5Обувь шпильки 6
Обувь шпильки 7Обувь шпильки 8Обувь шпильки 9

Видео: ТУФЛИ НА ШПИЛЬКАХ. МОДА 2016. Модные советы. Модный приговор. июнь 2016.

Видео: Ремонт обуви, как высверлить старую набойку на шпильке.

Видео: США Мой АУТФИТ Удобные ТУФЛИ НА ШПИЛЬКЕ VisitVeronika

Видео: Туфли на шпильке

Поделиться в соцсетях:
Похожие