LadyVu.com

Сапоги на полную ногу с широким голенищем

сапоги на полную ногу с широким голенищем

Порой случается так, что у девушки или женщины ступня миниатюрная, а зона икры полновата. Очень сложно подобрать зимнюю обувь на такую форму ноги. Почему-то большинство обувных производителей считают, что этой проблемы не существует и у всех женщин ноги идеально пропорциональные.

К счастью, все же находятся фабрики, на которых шьют высокие женские сапоги с широким голенищем. Так что появляется возможность все же обуться на зиму даже с неидеальными икрами.

Как выбрать сапоги на полную ногу?

В среднем обхват голени у женщины составляет 35 см. При этом стандартов, по которым можно было бы подобрать нужную ширину голенища и ступни, не существует. Обычно, если у сапог широкое голенище, то и размер и ширина ступни больше. Хотя далеко не всегда у полных женщин широкая ступня. В этом и состоит наибольшая сложность выбора комфортной обуви.

Перед походом в магазин или рынок, измерьте ширину своих икр. Примерять сапоги нужно на ту одежду, с которой вы планируете их носить – капроновые колготки или более плотные. Если у вас узкая ступня, но широкое голенище, вам нужно найти правильную модель, следя за тем, чтоб размер обуви был подходящим.

Есть такие модели, в которых ширину голенища можно регулировать при помощи шнуровки или ремешков. Для многих это становится спасением. Также есть вариант сапог с «гармошкой» – они смотрятся очень хорошо. Тем более, что уже несколько сезонов подряд в моде именно такой фасон.

Классический вариант – сапоги с эластичными вставками-резинками. Они позволят сапогам расшириться до нужного состояния и красиво облегать ноги.

Еще один вариант – сапоги с тканевым голенищем. Стрейчевый или вязаный верх подойдет на любую полноту ноги. Правда, со временем ткань растягивается и уже не так плотно прилегает.

Варианты сапог на полную ногу с широким голенищем

Сапоги с широким голенищем могут быть без каблуков, то есть на плоской подошве или с небольшим каблучком. А для любительниц зимнего экстрима на гололеде есть также модели на высоких каблуках.

Но кроме зимних есть еще и демисезонные сапоги на полную ногу. Тут каблук более приемлем. Хотя все зависит исключительно от ваших привычек и предпочтений.

Как видим, полные ноги – это еще не повод отказаться от высоких сапог. При желании всегда можно подобрать подходящую пару и не одну. Главное – научиться правильно сочетать обувь с одеждой, чтобы отвлечь внимание от проблемной зоны.

сапоги на полную ногу с широким голенищем1сапоги на полную ногу с широким голенищем2сапоги на полную ногу с широким голенищем3
сапоги на полную ногу с широким голенищем4сапоги на полную ногу с широким голенищем5сапоги на полную ногу с широким голенищем6
сапоги на полную ногу с широким голенищем7сапоги на полную ногу с широким голенищем8сапоги на полную ногу с широким голенищем9

Видео: ПЛАНЕТА ОБУВИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сапоги на полную ногу с широким голенищем