LadyVu.com

Шоппинг в лондоне

Шоппинг в Лондоне

Покупки в Лондоне у многих ассоциируются с дорогими магазинами модных домов. Лондон — поистине лучшее место для любителей шоппинга. Столицу Англии посещают многие знаменитости, звезды, известные люди и просто любители стиля Лондона чтобы приобрести модные и эксклюзивные вещи для своего гардероба. Но чтобы совершить шоппинг в Лондоне, не обязательно принадлежать к светской тусовке. Просто необходимо разобраться в специфике и ценовой политике и выбрать район, из которого начнется «охота за покупками».

Как где совершать покупки в Лондоне?

Совершать шоппинг в Англии можно совершенно по-разному. Все зависит от размера вашего кошелька и суммы, которую вы можете потратить. Покупки можно делать в нескольких местах:

  • в дорогих дизайнерских магазинах и универмагах класса «люкс»;
  • в торговых и аутлет центрах;
  • на рынках.

В дизайнерских магазинах продаются дорогие вещи, в универмагах, торговых центрах и аутлетах - разный ценовой сегмент, рынки - дешево и не всегда качественно.

Если есть возможность потратить деньги на дорогие и стильные авторские бренды, то здесь есть все возможности сделать это легко и непринужденно. В Лондоне находиться самая большая в Европе улица магазинов — Оксфорд-стрит и знаменитая Бонд-стрит с расположенными на ней дорогими дизайнерскими бутиками.

Приобрести брендовые вещи по хорошим скидкам можно в специальных торговых центрах. Шоппинг в Лондоне в аутлет-центрах позволяет серьезно сэкономить на покупках люксовой одежды. Самый известный такой центр находиться неподалеку городка Bicester. Есть еще сеть магазинов TK Maxx. Так как обновление ассортимента бывает каждый сезон, распродажа происходит со скидкой 60-70% от первоначальной стоимости. Поиск нужной вещи может занять довольно продолжительное время, так как в аутлетах оптимизированы затраты на обслуживающий персонал.

На Оксфорд-стрит находятся магазины стильных и не очень дорогих торговых марок — Benetton, Zara, Next, Gap и другие. Среди них множество магазинчиков сувениров и подарков. Если шоппинг в Великобритании предполагает покупку всего и сразу, то можно посетить торговые центры — довольно не дешевый Selfridges, и умеренные в цене Debenhams и John Lewis.

Покупки в Лондоне — от дешевого до дорогого

Искушенные в шоппинге модники и модницы советуют приобретать в Англии определенные виды одежды - пальто, шерстяные женские вязаные свитера и другие теплые вещи. Такая одежда здесь качественная и надежная, как и сами англичане. В плане моды они консервативны и за новинками не очень-то и гоняться. Поэтому скидки и распродажи здесь в почете.

Шоппинг в Великобритании дороже по сравнению с другими европейскими странами. Например, отправляться за покупками в район Найстбридж стоит,если вы намерены потратить целое состояние. Здесь находятся бутики известных дизайнеров — от Prada до Kenzo, а также торговые ценры Harley Nickois и знаменитый Harrods, богатый своей историей и традициями.

Шоппинг в великобританииДругая «золотая улица» - Бонд-стрит. Здесь расположились дорогие ювелирные магазины Tiffani и Cartier, бутики элитных кутюрье, таких как Chanel и Luis Witton, а также аукционный дом Sotheby`s. Еще Бонд-стрит предлагает антиквариат самого высокого уровня.

Также шоппинг в Англии может быть не только умеренным по цене, но и очень интересным, если его совершать на рынках- Ковен Гарден, Портебелло, Кемден Лок. Портебелло — самый известный в Европе блошиный рынок. Среди антиквариата, винтажной одежды, предметов интерьера иногда можно найти что-нибудь действительно стоящее. И как на любом рынке, здесь можно и нужно торговаться. Это место, куда можно ходить на экскурсию и проводить время весело и с пользой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоппинг в лондоне