LadyVu.com

Юбка-четырехклинка

юбка-четырехклинка

Юбка-четырехклинка – один из самых универсальных фасонов. Такая модель подходит под любой тип фигуры, что делает ее универсальным элементом женского гардероба.

Модели юбок-четырехклинок

В общем виде подобный фасон можно описать следующим образом: юбка, состоящая из четырех отдельных частей трапециевидной формы – клиньев, плотно облегающая талию и расширяющаяся к низу. В этой модели присутствуют четыре вертикальных шва, соединяющих вместе детали юбки: два по бокам, один впереди и один сзади. Могут быть заложены складки для придания большей пышности. Помимо этого юбка-четырехклинка может снабжаться притачным поясом, карманами или кокеткой, что привносит в модель индивидуальность.

Короткие юбки-четырехклинки хорошо подойдут молодым девушкам, а также обладательницам длинных стройных ножек. Эти модели визуально делают бедра более аппетитными, а весь образ – игривым и задорным. Особенно в последнее время популярны джинсовые юбки-четырехклинки, а также модели, выполненные из кожи или ее заменителей. Эти варианты обычно шьются в виде юбки-четырехклинки на резинке либо же имеют застежку на молнию или пуговицы.

Четырехклинки длиной до колен – прекрасный вариант для официальных случаев и похода на работу. Фасон подходит девушкам и женщинам с любым типом фигуры, он скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Хорошо будет смотреться юбка-четырехклинка и на дамах с выразительными округлостями.

Юбка-четырехклинка в пол – вариант для смелых девушек. Такой фасон просто не может остаться незамеченным. В то же время, длинная юбка четырехклинка – очень удобный и практичный вариант, особенно если клинья сделаны достаточно широкими либо же модель имеет разрезы, упрощающие ходьбу.

С чем носить юбку-четырехклинку?

Этот фасон – идеальный компаньон для топов и блузок, которые носятся заправленными. Именно такой прием позволяет создать красивый силуэт «песочные часы»: блузка подчеркивает грудь, пояс юбки делает акцент на талии, а дальше фасон снова расширяется. При подборе подходящего верха к такой юбке следует учитывать, что он должен быть из материала более тонкого по фактуре, чем четырехклинка. Иначе заправленная часть будет некрасиво выделяться через ткань юбки.

Хорошо смотрится четырехклинка и с различными вариантами укороченных блузок и кроп-топов. А вот с моделями навыпуск следует быть аккуратными, чтобы не превратиться в бесформенное существо. Лучше выбирать блузки, пиджаки, жилеты и свитера не длиннее бедер, а также все-таки делать акцент на талии при помощи пояса. Объемный верх oversize хорошо будет смотреться только с четырехклинкой длины мини.

юбка-четырехклинка 1юбка-четырехклинка 2юбка-четырехклинка 3
юбка-четырехклинка 4юбка-четырехклинка 5юбка-четырехклинка 6
юбка-четырехклинка 7юбка-четырехклинка 8юбка-четырехклинка 9

Видео: Построение юбки из клиньев

Видео: 043 - Ольга Никишичева. Кожаная юбка

Видео: Юбка шестиклинка по бокам на резинке DIY - how to sew a skirt #MYS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка-четырехклинка