LadyVu.com

Юбка «татьянка» со складками

Юбка «татьянка» со складками

Многие девушки, интересующиеся новомодными трендами и течениями, наслышаны о юбке в складку, которую называют милым женским именем «татьянка». Достоверно неизвестно, почему юбке было дано именно такое название, но имя прижилось и применяется по сей день. Эта легендарная модель юбки смотрится довольно лаконично и наивно, а сшить ее может каждая начинающая рукодельница. Для пошива используется прямой срез ткани со складками, сформированными по линии кокетки. Юбка «татьянка» со складками подходит молодым девушкам, которые придерживаются романтичного и женственного стиля в одежде.

Модели юбок со складками

Внешне «татьянка» напоминает фасон «солнце» и полусолнце». Различаются только особенности кроя и количество используемой ткани. Юбка «татьянка» может шиться в крупную и мелкую складку, иметь четко очерченный пояс или мягкую резинку. В любом случае, эта модель красиво сидит по фигуре и подчеркивает округлые бедра своей владелицы.

Юбка клеш может состоять из одного слоя ткани, либо включать объемный подъюбник. Очень стильно смотрится двухслойная юбка с немного выступающим нижним слоем. В этом случае подъюбник декорируют нежным кружевом или другой нарядной тканью. Такая модель придает образу изящности и чувственности.

Однослойная юбка со складками на резинке, наоборот, будет смотреться просто и наивно. Она хорошо подойдет для отдыха у моря или повседневной носки.

Кому подходит юбка со складками на талии?

Пышный подол юбки акцентирует внимание на нижней части тела, поэтому ее не рекомендуется носить девушкам с полным бедрами. Юбка в складку на резинке больше подойдет стройным худощавым девушкам. Если есть цель подчеркнуть талию, то лучше подобрать юбку на кокетке и использовать дополнительно тонкий ремешок.

Чтобы уравновесить фигуру желательно использовать полуоблегающие и приталенные вещи (майки, свитера, кофточки, жакеты).

Юбка «татьянка» со складками 1Юбка «татьянка» со складками 2Юбка «татьянка» со складками 3
Юбка «татьянка» со складками 4Юбка «татьянка» со складками 5Юбка «татьянка» со складками 6
Юбка «татьянка» со складками 7Юбка «татьянка» со складками 8Юбка «татьянка» со складками 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка «татьянка» со складками