LadyVu.com

Юбка «татьянка»

юбка татьянка

В моде бывают такие определения, о которых не найти информации в официальных источниках, но о существовании которых знают все до единого. Одним из таких определений стала юбка «татьянка». Никому до сих пор не известно, почему такое название было выбрано, но каждый знает, как визуально выглядит эта вещь.

Она очень проста в пошиве и начинающие мастерицы часто используют фасон юбки «татьянка» для первого опыта шитья. Для пошива используется ткань, которая легко драпируется: хлопок, шифон или тонкий трикотаж. Изделие может быть выполнено в зимнем или в облегченном летнем варианте.

Кому подойдет юбка «татьянка»?

Юбка «татьянка» отлично смотрится на миниатюрных девушках с точеной талией и маленькой грудью, делая силуэт еще более нежным и хрупким, напоминающим кукольный. Дамы с телосложением типа «песочные часы» также легко могут носить этот фасон, так как их фигуру сложно испортить какой-либо деталью. Дамы с фигурой «перевернутый треугольник» уравновесят крупный плечевой пояс с пышностью в области бедер.

Юбка «татьянка» со складками противопоказана девушкам с фигурой типа «груша», которая предполагает выраженную полноту в бедрах. Этот фасон сделает ноги еще шире, а фигуру в целом очень громоздкой и непропорциональной. Но самые строгие ограничения касаются обладательниц фигуры «яблоко», так как пышная юбка превратит их в «бочку». Им такие модели строго противопоказаны.

Такие разные и все «татьянки»

Многие не подозревают, насколько многогранен этот фасон в своих проявлениях. Фактически «татьянкой» могут назвать любую юбку, имеющую складки – солнце, полусолнце, клеш и т.д. Именно поэтому определение «юбка татьянка» является собирательным для всех расклешенных юбок, имеющих складки.

В зависимости от фасона можно определить, с чем носить юбку «татьянку» и какие образы можно с ней создавать. Итак, какие модели юбок предлагают дамам современные модельеры?

  1. Короткая юбка «татьянка». Модель хорошо смотрится в летнем исполнении, когда используются тонкие ткани кружева и обильный декор. Юбка делает образ девушки по-девичьи наивным и по-женски нежным. Коротенькую пышную юбочку лучше носить с простыми балетками, легкой майкой или блузой.
  2. Длинная юбка «татьянка». Органично смотрится в романтическом образе, навевая воспоминания о сельских мотивах. Юбка «татьянка» в пол не выглядит заносчиво и гламурно, а ее главная «фишка» заключается в ее простоте. Так как юбка акцентирует внимание на нижней части, то топ должен быть неброским.
  3. Юбка «татьянка» на резинке. Классическая летняя модель юбки. Из-за того, что юбка стягивается эластичной резинкой, возникает много мелких складок, которые делают изделие еще объемней. Резинка может быть внутренней или наружной, выполненной в виде толстого контрастного пояса. Второй вариант смотрится благородней и лучше подчеркивает талию.
  4. Юбка «татьянка» на кокетке. Присутствие условного пояса делает юбку более элегантной и пригодной для ношения на работу. Кокетка может быть узенькой и выполнять функции пояса, либо занимать значительную часть изделия. Благодаря наличию кокетки складки получаются упорядоченными и тем самым регулируется пышность юбки.

Если вы решили выбрать фасон «татьянка», то вам следует обратить внимание на широкие ремешки. Они акцентируют внимание на талии и являются отличным дополнением к этой пышной юбке. Также данная модель хорошо сочетается с жакетами, укороченными куртками и тонкими кардиганами. Верхняя одежда для юбки «татьянки» должна быть свободного покроя. Отличным выбором станет пальто или плащ А-силуэта.

юбка татьянка 1юбка татьянка 2юбка татьянка 3
юбка татьянка 4юбка татьянка 5юбка татьянка 6
юбка татьянка 7юбка татьянка 8юбка татьянка 9

Видео: Юбка "Татьянка"

Видео: Юбка татьянка своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка «татьянка»