LadyVu.com

Юбка-солнце на кокетке

Юбка-солнце на кокетке

Юбка-солнце получила свое название благодаря конструкции. Если разложить ее на плоскости, то она будет представлять собой круг с отверстием правильной формы в центре. Достоинство этой модели заключается в том, что она не выделяет женские бедра – не подчеркивает их худобу или полноту. Такой эффект достигается благодаря расположению по окружности большого количества фалд. Такое благоприятное свойство юбки значительно увеличило ее популярность. Порой дизайнеры стараются изменить и силуэт вещи, формируя по линии талии мягкие равномерные сборки, защипы или плиссе.

Модели юбки-солнца

Многослойные юбки-солнце на кокетке могут выполняться из плотной и прозрачной ткани одновременно. В качестве легкого материала часто используется шифон. При этом на верхнем слое может находиться рисунок, а нижняя материя однотонная. Этот дизайнерский прием давно известен и удачно применяется по отношению к юбке-солнцу.

Сегодня не менее популярны следующие модели:

  • полусолнце;
  • три четверти солнца;
  • двойное солнце.

Все эти вариации произошли от классического варианта, но значительно отличаются своим внешним видом. Так, например, в коллекции 2010 компания Marc Jacobs представила юбки в три четверти солнца из шелка в восточном стиле. На это указывала не только модель, но и сложность рисунка, выполненного в традиционных красках – цвет распускающейся сливы и сакуры.

В том же году марка Emilio Pucci представила в своей коллекции летнюю желтую юбку-солнце из «мокрого» шелка. Изделие отличалось от себе подобных спадающими тяжелыми складками, которые развевались внизу. Такая вещь была заявлена, как повседневная. На показе демонстрировалось прекрасное сочетание юбки с практичными топами и майками. Также стилисты посоветовали не наполнять образ большим количеством украшений, в этом случае уместен минимализм.

Оригинальный вариант в стиле африканских амазонок предложила компания Wunderkind. Коллекция в этническом стиле включала в себя юбку-солнце из трикотажа с животным рисунком:

  • имитация шкуры ягуара;
  • леопарда.

Такие модели дизайнеры компании представили в тандеме с меховыми жакетом и яркими украшениями.

Не менее неожиданный вариант, но совершенно в другом стиле, был представлен Comme des Garsons. Модель имела неровные края, чем и привлекла внимание публики. Такой вариант советуют носить вместе с плотной блузкой.

Кому идет юбка-солнце клеш?

Юбка-солнце универсальная модель, она прекрасно смотрится на многих фигурах, разница лишь в фасоне. Так, молодым девушкам стоит выбирать романтические модели из легких тканей в постельных тонах или с нежным рисунком. В 2012 году особенной популярностью пользовать юбки-солнце плиссе длиной миди и в пол.

Стройным женщинам можно использовать модели ярких цветов, например, красная юбка-солнце. Пышных девушек насыщенные оттенки могут полнить, поэтому лучше не рисковать и выбирать постельные цвета или классическую черную юбку-солнце. Если вы хотите визуально уменьшить свой формы, тогда стоит выбрать юбку-солнце в мелкую клетку. Напомним, что крупный рисунок, даже косая клетка, полнит. Также пышным девушкам не стоит выбирать модели из легких тканей, так как на бедрах ткань будет слегка приподниматься, увеличивая бедра. Обладательницам стройной фигуры можно выбирать абсолютно любые модели.

При желании удлинить ножки нужно выбрать юбку-солнце в пол из плотной ткани. Если вы не высокого роста и с полными ножками, тогда избегайте модели мини и длиной до колена, так как такие юбки не смогут выгодно подчеркнуть достоинство вашей фигуры.

Юбка-солнце на кокетке 1Юбка-солнце на кокетке 2Юбка-солнце на кокетке 3
Юбка-солнце на кокетке 7Юбка-солнце на кокетке 8Юбка-солнце на кокетке 9

Видео: Юбка солнце на фигурной кокетке

Видео: Юбка полусолнце на кокетке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка-солнце на кокетке