LadyVu.com

Шифоновые юбки

Шифоновые юбки

Летние шифоновые юбки очень разнообразны - от задорных и ультракоротких до стильных длинных в пол. Все зависит от вашего типа фигуры и стилистических предпочтений.

Модные шифоновые юбки

В новом сезоне выбор не менее широк, а большинство моделей плавно перекочевало к нам из прошлого лета. Вот небольшой перечень самых актуальных этим летом фасонов:

  1. Самой женственной и популярной по праву можно считать шифоновую юбку-солнце. Длина такого фасона варьируется от средней немного ниже колена до макси в пол. Реже можно встретить более короткие модели. Шифоновая юбка солнце обычно дополняет повседневный образ в паре с очень высоким каблуком, а низкий ход могут позволить себе только девушки с ростом не менее 170 см.
  2. Не менее актуальным фасоном остается шифоновая юбка полусолнце. Обычно это более короткие варианты кроя, обилие рюшей и яркие оттенки. Такая шифоновая юбка подойдет для полных, так как она открывает самую узкую часть ноги и делает фигуру изящнее.
  3. Самый простой, но эффектный фасон - шифоновая юбка на резинке. Большинство моделей дизайнеры стараются предложить именно с резинкой, так как здесь открывается широкое поле для работы над недостатками фигуры. Резинка может быть очень широкой и немного утягивать живот. Иногда встречаются модели шифоновой юбки на резинке темного контрастного цвета, что помогает подчеркнуть талию.
  4. Шифоновая юбка-брюки могут стать отличной альтернативой деловому гардеробу. Особенно стильно смотрится фасон с завышенной талией в паре с заправленной лаконичной блузой или же с жилеткой.
  5. Шифоновая юбка с запахом может быть длинной в пол или же напротив объемной и короткой. В большинстве случаев все длинные модели выполнены в пастельной цветовой гамме, а вот более молодежные укорочены варианты отличаются яркими красками и сочетанием нескольких активных оттенков одного цвета.
  6. Асимметричная шифоновая юбка с так называемым хвостом на пике популярности уже не первый год. "Хвостатые" модели встречаются как в длинном, так и коротком вариантах кроя. Есть модели, открывающие ножки немного ниже колена, длиной до пола. Есть более укороченные модели до середины икры, ножки в них открыты максимально.
  7. В новом сезоне шифоновая плиссированная юбка встречается на модных подиумах не так часто, но откладывать ее на дальние полки не стоит. Этот крой очень удобен и прост в подборе верха, так что многие дизайнеры не советуют убирать ее из своего гардероба.

Шифоновые юбки - выбираем пару и создаем образ

Теперь детальнее рассмотрим, с чем носить понравившеюся вам модель. Здесь в первую очередь будем отталкиваться от выбранного стиля и фигуры. К примеру, длинные шифоновые юбки вполне могут стать частью делового или повседневного гардероба. Если это - ансамбль для офиса, в пару подбираем укороченный жакет с рукавами 3/4 или же простую блузку. Из обуви уместными будут только лодочки или же аккуратные босоножки на каблуке. Как вариант, можно сочетать синюю шифоновую юбку базового оттенка либо с ярким топом, либо с пиджаком и сумочкой в спокойной бежевой гамме.

Черная шифоновая юбка - самый простой вариант, так как с этим цветом можно сочетать любой другой. Как правило, строгий черный выбирают для более лаконичных фасонов: модели с запахом в пол, юбка-брюки или же плиссе именно в черном цвете будут смотреться выигрышнее всего. Лучше всего дополнить эти фасоны стильными топами или рубашками, можно попробовать сочетание с джинсовыми жилетками.

Красная шифоновая юбка создана для женщин смелых. Лучше всего этот активный цвет будет смотреться на фасонах солнце и полусолнце немного ниже колен. Носим их с кофтами и блузками белого, синего или серого цветов. Образ получится действительно ярким. А вот для более оригинальных вариантов кроя шифоновой юбки со шлейфом лучше подбирать спокойные пастельные оттенки.

Шифоновые юбки 1Шифоновые юбки 3
Шифоновые юбки 4Шифоновые юбки 5Шифоновые юбки 6
Шифоновые юбки 7Шифоновые юбки 8Шифоновые юбки 9

Видео: Как сшить блузу и юбку из шифона DIY мастер класс

Видео: Юбка из шифона своими руками

Видео: Шифоновые платья, юбки и наряды в коллекции одежды Etro

Видео: Летний войлок Снежаны Костиной. Воздушные юбки из шелка шифон и мериноса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шифоновые юбки