LadyVu.com

Женские ботинки на шнурках без каблука

женские ботинки на шнурках без каблука

Женские ботинки на шнурках без каблука имеют название «оксфорды», по имени самого известно и старейшего университета в Великобритании. Изначально оксофрды были чисто мужской обувью, но затем перешли и в женский гардероб и так хорошо прижились там, что теперь являются одной из классических моделей.

Ботинки на шнурках на плоской подошве

Женские ботинки на плоской подошве – хороший вариант для повседневного ношения. Такая обувь выглядит одновременно и достаточно строго и классически, чтобы стать частью офисного комплекта или наряда для учебы и прогулки. В то же время оксфорды хорошо сочетаются даже с женственными вещами. Да и их удобство перед туфлями или ботильонами на каблуке сложно отрицать. Обычно ботинки со шнуровкой без каблука выполняются из кожи или кожзаменителя, но может также использоваться замша, текстиль или популярная сейчас лаковая кожа.

Классические оксфорды имеют обрез, открывающий щиколотку, а также часто украшаются перфорированными орнаментами по месту швов. Современные дизайнеры по-разному экспериментируют с внешним видом ботинок со шнуровкой на плоской подошве. Так, например, часто перфорированные полоски либо просто исключаются, либо заменяются другими интересными элементами, например, шнурами из металлизированной кожи. Также необычно выглядят модели высоких женских кожаных ботинок на шнурках без каблука, в которых голенище полностью закрывает щиколотку и даже поднимается выше. Не менее популярны подобные модели обуви, выполненные из кожи разных цветов или фактур. Нередко подобная обувь украшается металлическими клепками, стразами или другими элементами, придающими ей более выразительный внешний вид. Такие ботинки можно смело надевать даже на вечеринку в ночной клуб.

Стоит также отметить такую непременную деталь этого вида обуви, как шнуровка. Она выполняет не только важную практическую функцию, но несет и эстетическое наполнение. Так, шнурки могут быть самых разнообразных, интересных цветов, вплоть до неоновых люминесцентных, которые будут светиться в темноте. Отделка дырочек под шнурки также может быть интересной, например, иметь металлические ободки или украшаться цветными деталями.

Комплекты с ботинками на шнуровке

Многие ошибочно полагают, что единственным достойным дополнением для модных ботинок на шнурках без каблука могут стать брюки или джинсы. Однако это совсем не так. Конечно, оксфорды прекрасно сочетаются с разнообразного вида брюками, при этом особенно любят они открытую щиколотку без носка, поэтому самыми выигрышными будут комплекты с укороченными брюками или джинсами. Если вы обладаете достаточно высоким ростом, то можно примерить ультрамодные сейчас брюки-кюлоты и дополнить их ботинками на шнурках без каблука.

Оксфорды, особенно низко обрезанные, хорошо сочетаются и с женственными платьями, и с юбками. Любят они длину мини, так как именно эта длина подходит девушкам любого роста. Но можно создать интересный комплект оксфордов и с юбками до и ниже колен, и даже с моделями длиной макси. Именно такая, казалось бы, мужественная обувь придает женской фигуре особенную хрупкость и подчеркивает тонкие, изящные женские щиколотки.

Хорошо выглядят ботинки на шнурках и в комплектах с шортами. Для холодного времени можно дополнять их также блузками или рубашками в деловом стиле и жакетами. Если позволяют требования офисного дресс-кода, то так можно прийти даже на работу, ну а если нет, то это подходящий комплект для прогулки или встречи с подругами.

женские ботинки на шнурках без каблука1женские ботинки на шнурках без каблука3женские ботинки на шнурках без каблука2
женские ботинки на шнурках без каблука5женские ботинки на шнурках без каблука4женские ботинки на шнурках без каблука6
женские ботинки на шнурках без каблука8женские ботинки на шнурках без каблука9

Видео: Женские ботинки Good Way на низком ходу 3088 gray .wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские ботинки на шнурках без каблука