LadyVu.com

Зимние спортивные сапоги

зимние спортивные сапоги

Зимняя обувь предполагает наличие целого ряда особых характеристик, разработанных специально для снежной или ненастной, холодной погоды. Зимние спортивные сапоги являются квинтэссенцией удобства и надежности: они должны обеспечивать вам не только сухость и комфорт, но и безопасность. В зависимости от компании-производителя и стоимости, как правило, меняются материалы, наличие или отсутствие особых обработок ткани, качество внутреннего утеплителя и многое другое. Рассмотрим конкретно каждый из пунктов.

Особенности зимних женских спортивных непромокаемых сапог

  1. Верхний материал. Наиболее распространенным вариантом, который используется как в недорогих, так и в брендовых изделиях, является текстиль. Он обладает высокой износостойкостью, его легко чистить. Также он обеспечивает хорошую подвижность ноге. В женских зимних спортивных сапогах Адидас часто используется плотный итальянский войлок — теплая, надежная, а главное — экологичная ткань. Встречаются в некоторых моделях и искусственная или натуральная замша. Она хорошо защищает от холодного ветра, но более требовательна в уходе. Реже всего задействуют обычную кожу.
  2. Обработки и запатентованные технологии. Чтобы придать ткани дополнительную прочность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, крупные бренды используют особые покрытия или обработки. Так, к примеру, все в тех же зимних спортивных сапогах Adidas применяются технологии SoftShell или CLIMAWARM, которые усиливают теплоизоляцию и водонепроницаемость.
  3. Застежки. Еще один важный момент, на который непременно стоит обратить внимание. Зимние сапоги спортивного стиля обычно оснащаются:
    • боковой молнией (она должна быть широкой и надежной, чтобы выдержать натиск заправленных в сапоги брюк и носок);
    • липучкой (просто и удобный способ регулировать ширину голенища);
    • резинкой наверху сапога (дает возможность сохранить максимальную свободу обуви, препятствуя при этом попадания внутрь снега).

    Вариантом застежки может послужить и шнуровка-резинка, расположенная сзади.

  4. Подошва. Должна обязательно иметь рельеф, который позволит удержаться на мокрых и скользких поверхностях. Зимние спортивные сапоги женские Найк имеют прочную резиновую подошву, обладающую устойчивостью к стиранию, гибкую и легкую одновременно. А в моделях Адидас даже есть шипы особой, уникальной формы. Такая подошва называется TRIXION, она обеспечивает не только хорошее сцепление, но и способствует равномерному распределению давления на стопу.
зимние спортивные сапоги1зимние спортивные сапоги2зимние спортивные сапоги3
зимние спортивные сапоги4зимние спортивные сапоги5зимние спортивные сапоги6
зимние спортивные сапоги7зимние спортивные сапоги8зимние спортивные сапоги9

Видео: Как выбрать ботинки и крепления для сноуборда?

Видео: COLUMBIA Omni-Heat Electric Footwear - Включи свое тепло!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние спортивные сапоги