LadyVu.com

Цветотип «осень» – макияж

цветотип осень макияж

Один из самых интересных и женственных цветотипов – «осень», настолько привлекательный, что порой кажется, что косметика таким девушкам вовсе не нужна. Особенно это касается представительниц «осени», которые обладают смуглой кожей и ярким оттенком глаз. А вот все тот же цветотип «осень», но в несколько другой интерпретации: со светлой, почти прозрачной кожей и рыжими волосами, все-таки нуждается в легком макияже.

Попробуем правильно расставить акценты и выбрать подходящую палитру цветов для макияжа обладательниц лучистого цветотипа внешности — «осени».


Цветовая гамма для женщины-осени в макияже

Естественная красота – это замечательно. Но несколько правильно нанесенных цветных штрихов лишними не будут. Итак, что для этого нужно:

  1. Начнем с основы — для цветотипа «осень» отлично подойдет тональное средство бежевого, персикового, розового оттенка, или цвета слоновой кости.
  2. Далее, румяна также нужно выбирать теплых оттенков. Интересный момент — природная палитра позволяет женщинам с цветотипом «осень» вместо румян использовать пудру более темного цвета. Достаточно выделить линию скул, и лицо будет выглядеть свежо и изысканно.
  3. Подчеркнуть глаза. Идеальные цвета теней для женщины-осени — это все оттенки коричневого, лиловый, золотистый, бежевый, бронзовый, персиковый, зеленый и другие теплые тона. Тушь может быть и черной, и коричневой. В то время как для бровей лучше использовать исключительно коричневый цвет.
  4. Помада. Вполне логично, что «осенним» женщинам идут теплые цвета помады. Как правило, это светло-коричневый, карамельный, медный, коралловый, бронзово-красный, оранжево-красный, и другие похожие тона.

В общем с тем, какие цвета подходят цветотипу «осень», определились.

Напоследок, напомним прекрасным барышням с осенним цветотипом о золотом правиле правильного макияжа: что акцентировать нужно что-то одно: либо глаза, либо губы. Иначе рискуете выглядеть слишком вызывающе, можно сказать, даже вульгарно.

цветотип осень макияж 1цветотип осень макияж 2цветотип осень макияж 3
цветотип осень макияж 4цветотип осень макияж 5цветотип осень макияж 6
цветотип осень макияж 7цветотип осень макияж 8цветотип осень макияж 9

Видео: Макияж от Clarins: цветотип "Осень"

Видео: Колористика. Признаки природных цветотипов. Весна и Осень.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «осень» – макияж