LadyVu.com

Осенний цветотип

Женщин с рыжим цветом волос на нашей широте не так уж и много. Это очень нежные, чувственные и утонченные особы. И если говорит о том, к какому цветотипу относятся обладательницы огненной шевелюры, то это бесспорно «осень». Это достаточно редкий, но легко узнаваемый тип.

осенний цветотип 1осенний цветотип 2осенний цветотип 3

Женщина-осень

Счастливые обладательницы редкостного типа определяются по коже, которая может иметь персиковый, желто-бежевый, розово-бежевый и бронзовый тон. Природный румянец на лице обычно отсутствует, но зато у большинства женщин есть веснушки, которые придают им особый колорит. Цвет глаз в основном ближе к темному: это каре-зеленый и янтарно-коричневый, но также встречаются и девушки с зелено-голубыми очами. Характерный цвет волос является главным признаком осеннего цветотипа – это, как правило, золотисто-каштановый, бронзовый, медно-каштановый медно-русый, и, конечно же, рыжий.

Осенний цветотип внешности и одежда

Для того чтобы выглядеть красиво и эффектно, стилисты рекомендуют подбирать подходящие оттенки. Оттого, выберите вы свой цвет или нет, зависит, заиграют ваши природные краски или образ померкнет.

Поскольку осень ассоциируется с уютом, теплом, естественностью и роскошью, то цветовая палитра должна соответствовать этим критериям. Оттенки должны быть мягкими и насыщенными, или же теплыми и неяркими. К примеру, хорошо смотрится на осенних женщинах красно-коричневый, золотисто-бежевый, темный шоколад, оливковый, хаки, фисташковый, лососевый, коралловый. Из холодных оттенков стоит обратить внимание на сливовый и фиолетовый.

Имея внутренний шарм и красоту, близкими по духу к женщине-осени, наиболее подходящими будут такие стили как фольклорный, кантри и сафари.

Что же касается макияжа для осеннего цветотипа, то он должен лишь подчеркивать имеющуюся красоту, придавая нотки романтичности и элегантности. Базовая основа должна состоять из теплых тонов – это бежевый, персиковый или прозрачный. Пудру желательно наносить бесцветную.

Выбирая тени для век, помните о том, что природа наградила вас выразительным цветом глаз, поэтому днем можно обойтись обычной тушью, а для вечернего и праздничного макияжа можно воспользоваться такими оттенками как изумрудно-зеленый, золотистый, персиковый, лиловый, медно-коричневый, бронзовый и лавандовый. А вот холодных спокойных тонов стоит избегать.

Помада и блеск для губ также должны соответствовать вашему типу, а значит быть теплых оттенков.

осенний цветотип 4осенний цветотип 5осенний цветотип 6
осенний цветотип 7осенний цветотип 8осенний цветотип 9
осенний цветотип 10осенний цветотип 11осенний цветотип 12

Видео: Yangildina.com — Осенний цветотип

Видео: Цветотип Осень. Офисная капсула на неделю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенний цветотип