LadyVu.com

Цветотип «осень» – цвета в одежде

цветотип осень цвета в одежде

Если вашу внешность можно охарактеризовать такими словами, как натуральность, естественность, кожа имеет теплый золотисто-желтоватый оттенок, а волосы темные (каштановые, русые), то, скорее всего, вашим цветотипом является «осень». А знаете ли вы, какие цвета в одежде более остальных подходят цветотипу «осень», делая образ еще ярче?

Идеальный образ

Если вкратце охарактеризовать стиль одежды для осени, то девушкам, принадлежащим к данному цветотипу, следует отдавать предпочтение квадратным формам, прямым линиям, теплым приглушенным цветам, грубым фактурным тканям, средней степени контраста и сочетанию не более, чем двух цветов. Этно, сафари и кантри – эти стили наилучшим образом подчеркивают естественную красоту девушек осеннего цветотипа. Сочетание сложных расцветок и форм, чувственности и роскоши – такое впечатление обычно производит на окружающих девушка-осень.

Наилучшим решением для цветотипа «осень» считаются насыщенные коричневато-красные оттенки, затемненные теплые неяркие тона. Идеально подходит практически вся коричневая гамма – от бежевого с золотистым отливом до насыщенного шоколадного. В розовой палитре внимание следует уделить лососевому и коралловому, а в зеленой – хаки, фисташковому и оливковому. Если вы любите синий цвет, остерегайтесь кричащего голубого и приближенного к черному синего оттенка. Лучшее решение – синий с фиолетовым или сливовым оттенком.

А вот ослепительно белого и классического черного цвета в одежде девушкам-обладательницам цветотипа «осень» стоит избегать. Эти цвета отвлекают внимание от лица, «обесцвечивая» его. Зато эксперименты с дикими узорами джунглей, тигровыми и леопардовыми принтами для девушки-осени в большинстве случаев оказываются успешными.

цветотип осень цвета в одежде 1цветотип осень цвета в одежде 2цветотип осень цвета в одежде 3
цветотип осень цвета в одежде 4цветотип осень цвета в одежде 5цветотип осень цвета в одежде 6
цветотип осень цвета в одежде 8цветотип осень цвета в одежде 9

Видео: Как подобрать цвет в одежде. Часть 2: Цветотипы внешности. Как определить свой цветотип.

Видео: Цветотип ОСЕНЬ.Теория 12 месяцев. Юлия Медведева #цветотипосень

Видео: Имидж студия New Look: цветотип Осень

Видео: Как определить свой Цветотип? Выбор цвета в одежде, макияже. (Ирины Дельфей)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «осень» – цвета в одежде