LadyVu.com

Длина юбки

Длина юбки

Формирование основ и правил делового стиля в одежде длилось на протяжении нескольких десятилетий, но легендарная Коко Шанель расставила все акценты, введя в офисный дресс-код женский костюм-двойку, состоящий из пиджака и брюк или юбки. Но некоторые изменения в офисной моде со временем все же происходят, поэтому современным леди следует знать, какой длины должна быть юбка по правилам делового этикета. Предлагаем вам ознакомиться с простыми, но очень важными правилами, которые помогут избежать досадных ошибок, недопустимых в мире современного бизнеса.

Деловой и корпоративный дресс-код

Давно известно, что длина юбки по деловому дресс-коду является оптимальной, если подол достигает коленей. Никаких вольностей в серьезных бизнес-структурах нет и быть не может. В некоторых компаниях требования к одежде сотрудниц даже прописаны в контракте, а их нарушение является поводом для увольнения. Казалось бы, как может длина женской юбки повлиять на продуктивность работы? Дело в том, что каждый сотрудник – это лицо компании, а его внешний вид свидетельствует о статусе, соблюдении правил корпоративной этики и даже об уровне доходов. Но вы должны понимать, что юбка, соответствующая требованиям дресс-кода, это не безликая униформа. Если относительно фасона, предполагающего прямой классический крой и фиксированную длину, вы не в силах ничего изменить, то выбор ткани, ее фактуры и цвета зависит только от вас! Но и тут есть ограничения – юбка не должна быть светлой, просвещающейся и слишком облегающей. Все оттенки темного серого, коричневого, синего разрешены.

Перед тем как подобрать длину юбки, стоит уточнить у коллег, допускаются ли небольшие отступления от общепринятых норм. Дело в том, что некоторые компании идут на уступки женщинам, позволяя носить юбки чуть выше или чуть длиннее, ведь стандартная длина идет не всем.

Длина юбки 1Длина юбки 3
Длина юбки 4Длина юбки 5Длина юбки 6

А как подобрать длину юбки, если дресс-код отсутствует? Считается, что оптимальная для каждой девушки длина измеряется следующим образом: необходимо стать перед зеркалом, опустить прямую руку вдоль бедра, точка касания указательного пальца с ним и будет указывать на идеальную для вашего роста длину. Короткие юбочки и юбки годе идут всем стройным и длинноногим девушкам, при полных бедрах лучше носить длину миди или макси (слегка сужающиеся книзу фасоны), а худые ножки отлично скроет пышная юбка или юбка-солнце длиной до лодыжки.

длина юбки

С примерами юбок разной длины вы можете ознакомиться в нашей галерее.

Длина юбки 7Длина юбки8Длина юбки 9
Длина юбки 11Длина юбки 10Длина юбки 12

Видео: ВЫБРАТЬ длину ЮБКИ/платья. Лайфхак

Видео: Как подобрать идеальную длину юбки

Видео: Модные советы как подобрать идеальную длину юбки

Видео: Как определить идеальную длину юбки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие