LadyVu.com

Холодные оттенки

Холодные оттенки

Сталкиваясь каждый день с различными цветами, далеко не все люди могут определить, теплый это оттенок или холодный. Неопытный человек не сможет точно классифицировать тот или иной тон. На самом деле задача довольно сложная, поскольку в каждом цвете, кроме оранжевого, есть как теплые, так и холодные оттенки. А ведь для модниц это крайне важно знать, чтоб подобрать подходящий наряд к своему цветотипу внешности.

Сегодняшний обзор посвящается второй теме, а именно холодным цветам и оттенкам, и как их распознать.

Принципы определения

Холодный подтон придают цветам такие оттенки как, белый, лимонно-желтый, серый, голубой, синий и черный. И поэтому, если в каком-то колоре заметны эти пигменты, то становится понятно, что они холодные.

Холодные оттенки

В мире моды чистые цвета встречаются крайне редко, большая часть оттенков имеет свойство перетекать из одного в другой. Дизайнеры применяют смешанные цвета, что делает процесс определения более сложным.

К примеру, взять холодный оттенок красного. Если глядя на него, прослеживается некая синеватость, темноватость или сероватость, то теплым его точно не назовешь. Поэтому если представительница одного типа внешности заявляет, что тот или иной цвет ей не к лицу, то заменив его на другой оттенок, лицо оживет и внешность станет ярче.

Даже солнечный желтый может иметь холодный подтон, если вместо оранжевого преобладает синеватость, которая и понижает «температуру». К примеру, это может быть лимонный, лунный, желто-металлический и соломенный.

Женщины должны правильно выбирать не только подходящие к своей внешности наряды, но и цвет волос. Наверняка все когда-то экспериментировали и кардинально меняли образ от жгучей брюнетки в блондинку, и наоборот. И многие потом удивляются, почему перемены им не к лицу. И виновны в этом мы сами, поскольку подбираем несоответствующие нашему цветотипу цвета. Чтобы не было разочарований, стоит помнить о том, что светлые холодные оттенки волос, такие как, пепельно-русый, белый, платиновый, русый с бледно-желтым отливом, пойдут обладательницам такой же «морозной» внешности.

Холодные оттенки 1Холодные оттенки 2Холодные оттенки 3
Холодные оттенки 4Холодные оттенки 5Холодные оттенки 6
Холодные оттенки 7Холодные оттенки 8Холодные оттенки 9

Видео: Окрашивание волос дома! Loreal ХОЛОДНЫЕ ОТТЕНКИ Болтаем глупости! Слишком умным не смотреть!

Видео: Что такое теплые и холодные оттенки цвета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Холодные оттенки