LadyVu.com

Как одеваться стильно?

Как одеваться стильно

В настоящее время большое значение уделяется внешнему виду человека, ведь это первое на что обращается внимание, причем как на деловой встрече, так и на романтическом свидании. Фраза «мы – это то, во что мы одеты» совсем не лишена смысла, ведь одежда и аксессуары порой могут рассказать о нас очень многое. Именно поэтому вопрос «как научится одеваться модно и стильно?» волнует многих представительниц прекрасной половины, которые стремятся не просто выделяться из толпы, но и притягивать к себе восхищенные взгляды окружающих. Однако не все знают что мода и стиль – это далеко не одно и то же, и, одеваясь согласно последним модным тенденциям, не факт, что при этом будете выглядеть стильно.

Что же такое стиль?

Стиль – это проявление индивидуальности человека через манеру одеваться. Это то, что заставляет окружающих восхищаться и подражать. Одеваться стильно и со вкусом под силу любой леди независимо от социального положения, толщины кошелька, возраста и внешних данных. Современными психологами выделяются некоторые факторы, которые влияют на выбор одежды, и как следствие, и на стиль:

  1. Полученные стереотипы в детстве – это первое что влияет на создаваемый образ. Чувство гармонии, привитое ребенку с детства, в дальнейшем поможет ему сформировать хороший вкус.
  2. Еще одним бесспорным фактором, влияющим на формирование стиля, является образ жизни.
  3. Внутреннее или психологическое состояние также отражается через одежду.
  4. И, конечно же, мода. Однако этот фактор не должен быть основным при выборе гардероба, а являться лишь проводником, который помогает следовать собственному стилю.

Как одеваться стильно 1Как одеваться стильно 2Как одеваться стильно 3
Как одеваться стильно 4Как одеваться стильно 5Как одеваться стильно 6

Советы стилистов

Первое что нужно сделать – это провести генеральную уборку в шкафу, ведь стиль начинается с порядка. Отбросив сентиментальность и жадность, следует выкинуть те вещи, которые больше года ни разу не надевались, порвались, потеряли форму или выцвели.

Далее следует обдумать, какой вы себя видите, учитывая собственные привычки, образ жизни и склонности. Только не следует стараться кому-то подражать, ведь стиль – это то, что присуще конкретному человеку, и только ему.

Ответить на вопрос «как стильно одеваться?» каждой женщине поможет знание собственного цветотипа и тех цветов, которые ей подходят. Для этого можно просто померить одежду разных оттенков. Скорее всего, вы сразу заметите, какие цвета подчеркивают вашу природную красоту, а какие наоборот заставляют выглядеть бледно.

Следующим шагом будет правильное распределение бюджета, а именно основные суммы следует тратить на базовые вещи, которые в дальнейшем будут часто использоваться. Эти наряды должны идеально соответствовать фигуре, быть качественными и желательно нейтральных классических оттенков, чтобы их легко можно было комбинировать как с другими вещами, так и между собой.

Разбирая как научиться девушке одеваться стильно, не следует упускать такой нюанс как умение грамотно расставлять акценты. Нужно взять за правило подчеркивать в создаваемом образе только одну деталь. Это может быть контраст черно-белой одежды, или выгодно подчеркнутая грудь.

Обдумывая как одеваться красиво и стильно в офис, следует прислушаться с совету мудрой Коко Шанель. Она рекомендовала каждой женщине в своем гардеробе иметь вещи, которые всегда будут вне времени и в моде. А именно маленькое черное платье, юбку классической длины, а также стильный пиджак и костюм.

Размышляя над вопросом как одеваться, чтобы выглядеть стильно, надо учесть такой аспект, как умелое использование украшений и аксессуаров. Яркие и броские, они прекрасно украсят базовые вещи, а также привлекут внимание именно к нужной части тела.

Как одеваться стильно Как одеваться стильно 8Как одеваться стильно 9
Как одеваться стильно 10Как одеваться стильно 11Как одеваться стильно 12
Как одеваться стильно 14Как одеваться стильно 15

Видео: Как одеваться мужчине. 20 стильных фишек как одеваться мужчине. КОНКУРС

Видео: КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО ЗА КОПЕЙКИ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одеваться стильно?