LadyVu.com

Как правильно одеваться девушке?

Как правильно одеваться девушке

Все мы желаем одеваться модно и красиво, но не все девушки знают, как нужно это правильно делать. Кто-то, считая, что чувство стиля - вещь врожденная, и не имея такой способности, опускает руки или начинает бездумно копировать образы из модных журналов- ни то, ни другое неверно. Да, некоторые обладают врожденным вкусом, но его можно выработать и развить. И уж точно не надо скупать все то, что видели на моделях в журнале. Покупайте вещь только после оценки, подойдет ли она вам по фасону, цвету и ситуации – согласитесь, вечернее платье никак не годится для похода в магазин за хлебом.

Как научиться правильно одеваться?

Вот несколько советов для девушки, желающей выглядеть стильно:

  1. Критически осмотрите свою фигуру и определите, что вам нужно показывать, а что неплохо бы скрыть. Из этих соображений и выбирайте одежду.
  2. Также нужно определить идеально подходящую вам цветовую гамму, ибо даже идеально сидящая на вас супермодная, но не вашего цвета вещь может сделать вас некрасивой.
  3. Приобретая вещь, стоит задуматься, будете ли вы ее носить. Не нужно захламлять гардероб вещами, которые вы никогда не наденете.
  4. Разнообразие - вот что должно присутствовать в вашем гардеробе. Вам нравятся вещи стиля кэжуал? Отлично, но это не значит, что в шкафу не должно быть ни одного праздничного платья, легкого сарафана или делового костюма. Вам нужна одежда на все случаи жизни, да и менять образы проще, когда есть из чего выбрать.
  5. Вещи должны быть подобраны так, чтобы их было можно комбинировать друг с другом. Например, блуза, которая хорошо смотрится и с брюками, и с юбкой или юбка, которую вы можете надеть и с мягкой водолазкой, и с легким топом. Если придерживаться этого правила, то можно обойтись небольшим количеством вещей.
  6. Не экономьте на качестве. Никто не призывает вас покупать дорогие дизайнерские вещи. Но вещь из дешевой синтетики очень быстро потеряет цвет и форму и ей придется искать замену. Соблюдая предыдущее правило о сочетаемости вещей, приобретение качественной одежды будет не так сильно ударять по вашему кошельку.
  7. Каждый мужчина совершенно точно знает, как должна одеваться девушка. Чтобы нравиться противоположному полу, стоит прислушаться к этому мнению. Но слепо следовать ему не надо - часто бойфренды и мужья из ревности не позволяют своим дамам одеваться привлекательно. Если вы будете в этом случае надевать все, что рекомендует мужчина, вам придется ходить в парандже.
  8. Удобство вещей также немаловажно - в удобной одежде вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть более привлекательно. Конечно, это не касается бесформенных свитеров, мешковатых брюк, юбок и прочих вещей, где красота променяна на удобство. Можно подобрать красивую вещь, которая будет удобной.
  9. Сумки и обувь. Негласное правило об этих деталях вашего облика гласит – только качество, никаких компромиссов. Но зацикливаться на супердорогих брендах не стоит, если нет возможности приобретать остальную одежду из того же ценового сегмента. Сумка от Louise Vuitton будет нелепо смотреться в сочетании с пуховиком от неизвестного китайского производителя.
  10. Аксессуары – наше все, красивое платье станет еще лучше, если вы подчеркнете его удачно подобранным браслетом или кулоном. Только знайте меру – яркая пряжка на ремне джинсов, масса браслетов, блестящий топ, серьги и бусы, надетые вместе, не украсят вас, а сделают новогодней елкой.Как правильно одеваться девушке
  11. Чтобы девушке одеваться правильно и стильно, нужно отмечать, как сочетаются цвета элементов ее гардероба. Эффект светофора не украсит никого. Чтобы не ошибиться, выбирайте основной спокойный цвет и разбавляйте его ярким пятном. Например, несколько оттенков серого хорошо будут сочетаться с одним из оттенков голубого, а также малинового или цвета фуксии.
  12. Модные журналы и телепередачи, посвященные моде, постоянно рассказывают, как надо одеваться и как одеваться неправильно. Прислушивайтесь, но не копируйте, вырабатывайте свой собственный стиль, подчеркивайте совою индивидуальность.

Видео: как правильно одеваться девушке.

Видео: Как одеваться девушкам маленького роста? Стильные решения для дюймовочек

Видео: ИБАТЕЛЬНЫЙ СТИЛЬ. КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬСЯ ЧТОБЫ ДЕВУШКИ ДАВАЛИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно одеваться девушке?