LadyVu.com

Как отличить серебро от подделки?

как отличить серебро от подделки

Серебро не является слишком уж дорогим металлом, особенно, если сравнивать с золотом, но при этом его подделывают с не меньшей охотой. А купить красивое серебряное кольцо и потом выяснить, что оно совсем даже не серебряное – это довольно обидно и неприятно, ведь серебро все же стоит дороже, чем посеребренная медь или другой «простой» металл. Чтобы не попасть впросак, необходимо знать несколько простых способов того, как самостоятельно отличить серебро от подделки. Но главное, помните, что все эти методы все равно не дают вам стопроцентной гарантии! Точно сказать о том, из настоящего серебра или нет, сделано ваше украшение, вам сможет только специалист.

Как отличить настоящее серебро?

Теплопроводность. Серебро отличается высокой теплопроводностью, поэтому, в качестве эксперимента, вы можете окунуть ваше украшение в горячую воду буквально на секунду. Серебро вмиг станет приблизительно такой же, как и вода, температуры. Только не кладите серебро в кипяток – от этого оно может почернеть.

Иголка. Также удобный способ того, как отличить серебро от посеребренной вещи – это царапнуть поверхность украшения иголкой. На серебре от этой манипуляции следов не останется, а вот серебряное покрытие, если оно тонкое, слезет и обнажит металл.

Мел. Еще один метод, как отличить серебро от металла – это натереть его обычным мелом. Потрите украшение и посмотрите накак отличить серебро от подделки 1 сам мелок. Если он почернел, то у вас в руках настоящее серебро.

Йод. Если у вас дома не нашлось мела, то отлично подойдет и йод, который наверняка есть в каждой аптечке. Капните йодом на украшение. Если оно не изменило цвета, то перед вами настоящее серебро, а если место, на которое попал йод, вдруг посинело, то это суррогат.

Темные следы. Многие из нас давно привыкли к тому, что серебро темнеет во время носки и оставляет темные следы на коже. Но вообще так быть не должно. Если серебро оставляет слишком яркие темные следы, и они довольно быстро появляются, стоит только надеть украшение, то в этот металле очень большая примесь цинка.

Видео: Как можно отличить Золото и Серебро от других металлов!

Видео: Советский серебряный полтинник 1927 года Как отличить подделку полтинника? Инвестирование в серебро

Видео: Coin 1 ruble 1924 false russian rubles Attention collectors!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отличить серебро от подделки?