LadyVu.com

Кольцо с аквамарином

кольцо с аквамарином

Сегодня большой популярностью как у молодежи, таки у женщин солидного возраста пользуются украшения с аквамарином — нежным, изящным камнем. Мало кого оставляют равнодушными его необыкновенно прозрачный цвет и многогранность оттенков окраски.

Свойства камня аквамарин

Название этого самоцвета можно дословно перевести как «морская вода». Действительно, цвет камня столь же переменчив, как само море. Встречаются экземпляры от нежно зеленого до насыщенно синего и даже зеленого цвета. Кроме своей привлекательности, аквамарин имеет немало свойств, способных благотворно влиять на человека — успокаивать нервную систему, дарить внутреннее равновесие и уверенность в себе. Даже здоровье можно укрепить, если носить кольцо с данным самоцветом, например, он способен улучшить зрение, работу щитовидной железы, повысить иммунитет.

Обручальные кольца с аквамарином

Для влюбленных камень имеет особое значение. По легенде, он был подарен русалкой одному из моряков, поэтому его считают символом преданной и верной любви. Кольцо с аквамарином из серебра может стать отличным дополнением к предложению руки и сердца и послужить помолвочным колечком. Кольца с аквамарином в золоте выбирают многие девушки как обручальное — они очень необычно и стильно смотрятся.

Как выбрать золотое или серебряное кольцо с аквамарином?

Несколько советов помогут вам избежать подделки:

  • приобретайте самоцвет только в специализированных ювелирных магазинах;
  • тщательно осматривайте камушек — он не должен иметь царапин и сколов;
  • понаблюдайте за аквамарином — настоящий экземпляр должен преломлять свет.

Если вы хотите, чтобы минерал оставался таким же красивым, как в день покупки, не мойте его под проточной водой, а периодически полируйте и очищайте мягкой салфеткой.

кольцо с аквамарином 1кольцо с аквамарином 2кольцо с аквамарином 3
кольцо с аквамарином 4кольцо с аквамарином 5кольцо с аквамарином 6
кольцо с аквамарином 8кольцо с аквамарином 9

Видео: Золотое кольцо с аквамарином

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с аквамарином