LadyVu.com

Нарядные летние платья для полных женщин

Нарядные летние платья для полных женщин

Наступление летнего сезона заставляет каждую женщину задуматься об обновлении гардероба, и без легких красивых нарядных платьев не обойтись! Производители женской одежды не устают радовать разнообразием моделей, но большая их часть рассчитана на девушек со стандартными или приближенными к ним параметрами. Что же делать обладательницам пышных форм? К счастью, сегодня выбрать нарядное платье на полную фигуру – не проблема. Однако некоторые нюансы, конечно же, существуют. Чтобы дарить своим обладательницам роскошный внешний вид и уверенность в своей неотразимости, фасоны летних нарядных платьев для полных женщин должны отвечать ряду критериев. Какое же оно, красивое платье на лето?

Секреты выбора нарядного платья

Нарядные летние платья для полных женщин призваны красиво подчеркивать формы, вытягивать силуэт, делать образ привлекательным и элегантным. Еще несколько лет назад только стройные девушки могли носить стильные модели летних платьев, но благодаря прогрессивно мыслящим дизайнерам сегодня и обладательницы нестандартных параметров не обделены.

Нет никаких причин для того, чтобы не носить нарядное летнее платье для полных! Благодаря этой одежде каждая может скрыть то, на чем бы не хотелось акцентировать внимание окружающих. И не стоит ограничиваться стереотипом, что нарядные платья для полных девушек – это исключительно разлетающиеся длинные балахоны. Слишком свободные модели не скрывают лишний вес, а, напротив, добавляют нежеланные объемы. В умеренно приталенном платье с правильно расставленными выточками достоинства полной фигуры будут выгодно подчеркнуты.

Нарядные летние платья для полных женщин 1Нарядные летние платья для полных женщин 2Нарядные летние платья для полных женщин 3

Не менее важный критерий выбора заключается в том, что нарядные платья на лето для полных женщин должны быть выполнены из легкой, но не слишком прозрачной ткани. Лучшее решение – шифон, хлопок, тонкий трикотаж и деним. Модели, для пошива которых использованы бархат или вельвет, визуально полнят. Аналогичным эффектом обладают и ткани с блестящей поверхностью. Платья из атласа и шелка подчеркивают каждый изгиб тела, акцентируют внимание на малейших складочках, а это именно то, чего стилисты советуют обладательницам пышных форм избегать.

Расцветка и принты на платьях – это не просто воплощение дизайнерской задумки, а инструмент для сбалансирования фигуры. Правильно подобрав цвет и рисунок, можно визуально избавиться от нескольких килограммов. Горизонтальные линии, большие узоры, яркие колор-блоки, крупный горошек – это то, от чего стоит отказаться. Что касается цветовой гаммой, то она ограничивается личными предпочтениями.

Фасоны летних платьев

Среди всего разнообразия, предложенного дизайнерами, наиболее выгодным признан фасон нарядного платья для полных, в котором акцент смещен на верхнюю часть тела, то есть на зону декольте. Речь идет о платьях с завышенной талией. Среди подобных моделей наибольшим спросом пользуются платья в греческом стиле, позволяющие полным девушкам выглядеть романтично и очень элегантно. Стоит отметить, что этот тот редкий случай, когда вырез может быть и круглым, и квадратным, и V-образным, потому что внимание мужчин обеспечено в любом случае! Даже однотонные платья трапециевидного силуэта с американским воротником, воротником-халтером или на бретелях смотрятся превосходно. Чтобы талия казалась уже, достаточно подчеркнуть ее широким поясом, который может быть в тон наряда или контрастировать с ним. Для создания вечернего образа можно подобрать модель, лиф в которой декорирован драпировкой, вышивкой, аппликацией или россыпью сияющих камней.

Нарядные летние платья для полных женщин 4Нарядные летние платья для полных женщин 5Нарядные летние платья для полных женщин 6
Нарядные летние платья для полных женщин 7Нарядные летние платья для полных женщин 8Нарядные летние платья для полных женщин 9
Нарядные летние платья для полных женщин 10Нарядные летние платья для полных женщин 11Нарядные летние платья для полных женщин 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нарядные летние платья для полных женщин