LadyVu.com

Правильная длина женских брюк

правильная длина женских брюк

Кто бы мог подумать, что несколько недостающих или лишних сантиметров длины брюк у женщин могут сыграть огромную роль в создании желаемого образа! Оказывается, что есть некоторые правила по подбору такого вида одежды, которых нужно придерживаться. Эти секреты помогут всем женщинам выглядеть стильно, элегантно и достойно.

Как правильно выбрать длину брюк по этикету?

  1. Каждая модница любит носить обувь на высоком каблуке. Однако выбирая брюки того или иного фасона, их сразу же стоит подогнать под те туфли, с которыми вы собираетесь их носить.
  2. Характерным для широких моделей остается то, что штанина должна хорошо закрывать обувь и практически касаться пола. Это поможет визуально удлинить ноги. Речь идет о таких фасонах, как клеш и палаццо. Правильная длина женских брюк поможет не выглядеть «подстреленной», к тому же недостающие пару сантиметров способны добавить несколько лишних килограммчиков. Однако есть и исключения, например, брюки-кюлоты, которые должны быть чуть ниже уровня колена.
  3. Если речь идет о классических женских брюках, то их длина должна достигать до средины каблука. Считается неправильным, когда виден шов между каблуком и колодкой или же еслиправильная длина женских брюк 2 классические прямые брюки волочатся по земле.
  4. В выборе укороченных или облегающих изделий также есть свои нюансы, на которые стоит обратить внимание. Штанины должны доходить до уровня щиколотки и слегка прикасаться к краю туфель или же находиться на расстоянии сантиметра до них. Такие брюки также не должны быть слишком короткими, иначе есть все шансы предстать перед всеми в нелепом образе.

Как видим, у различных моделей длина брюк отличается. Поэтому стоит отметить, что покупая какое-то изделие, нужно сразу думать о том, с какой обувью оно будет носиться.

Напоследок отметим, что брюки не должны внизу топорщиться или собираться в гармошку. Если это происходит, то, скорее всего, длина подобрана неправильно. Поэтому всегда есть хорошая возможность в ателье правильно подогнать длину штанин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильная длина женских брюк