LadyVu.com

Амбер валлетта

амбер валетта

Амбер Валлетта (Amber Valletta) – одна из самых востребованных американских актрис и топ-моделей нашего времени. В свои 39 лет Амбер признана иконой моды, имеет за плечами достаточно большой актерский багаж, а также блестящую карьеру модели.

Биография Амбер Валлетта

Амбер Валлетта родилась 9 февраля 1974 года в Финиксе, штат Аризона (США). В детстве Амбер мечтала работать в социальной сфере. Однако мать девочки, работающая тогда в почтовой компании, видя природную красоту дочери, записала ее в модельную школу Linda Layman Agency. Куда будущая супермодель поступила в возрасте 15 лет. Именно с этого времени началась головокружительная карьера модели Амбер Валлетта.

Первая фотосессия Амбер прошла в Милане для итальянского журнала Vogue, которая прогремела на весь модельный бизнес. Амбер Валлетта стала сенсацией, она в считаные годы достигла уровня всемирно известных моделей. Она позировала для множества журналов и ее буквально закидывали предложениями съемок. Амбер была настолько востребованной моделью, что модным журналам приходилось ждать, пока у модели найдется свободное время.

В личной жизни у Амбер Валлетта все отлично, несмотря на пару-тройку не сложившихся отношений. Сейчас она замужем за Кристианом МакКоу, который является членом Олимпийской сборной Америки по волейболу. В 2000 году Амбер стала мамой, у нее родился сын – Эйден Джуд. Валлетта вегетарианка и очень этим гордится.

Сегодня Амбер - популярная актриса, она активно снимается в кино, а также является представителем компании Oceana, занимающейся выпуском морепродуктов. Она неоднократно участвовала в акциях компании против загрязнения океана. Амбер признается, что на решение присоединиться к данному проекту повлияло отравление ее друга морепродуктами, в составе которых была обнаружена ртуть.

Модель Амбер Валлетта

Несмотря на то, что карьера Амбер началась достаточно рано, пик ее популярности пришелся на лето 1993 года, когда 19-летняя стройная модель начала работать в агентстве Boss Models. После чего Amber Valletta затмила своей популярностью знаменитую супермодель Синди Кроуфорд. Она стала новым лицом коллекции сумок марки Capezio. В этом же году Валлетта заключила контракт с известным брендом Elizabeth Arden и стала главным рекламным представителем марки. В 1996 году Валлетта стала соведущей популярного шоу House of Style на канале MTV.

Наряды Амбер Валлетта

Что касается нарядов, то здесь Амбер весьма консервативна. Для красных ковровых дорожек актриса выбирает лаконичные платья-футляры или классические длинные модели. А в повседневной жизни, как и многие модели, Валлетта предпочитает стиль далекий от экранного. Она любит простую комфортную одежду. Толстовки, футболки, топы, тренировочные брюки и джинсы – вот то, в чем проводит свое свободное время популярная актриса и модель.

Макияж Амбер Валлетта

Чтобы не казаться старше своих лет Амбер старается не увлекаться тональным кремом. В выборе губной помады Валлетта предпочитает бежевые тона. Она признается, что даже в пасмурный день пользуется защитным кремом от солнца и никогда не выходит на улицу, не накрасив ресницы. Чтобы губы казались более пухлыми, Амбер наносит немного белых сверкающих теней над верхней губой. Этому трюку ее научила визажист Пэт Макграт.

Амбер Валлетта очень любит свою профессию, однако ей не хочется быть просто знаменитостью. Она отчаянно борется за защиту окружающей среды, а также участвует во многих благотворительных проектах, воплощая в жизнь свою детскую мечту работника социальной сферы.

амбер валетта 1амбер валетта 2амбер валетта 3
амбер валетта 4амбер валетта 5амбер валетта 6
амбер валетта 7амбер валетта 8амбер валетта 9

Видео: Amber Valletta 1993

Видео: Amber Valletta | The Conversation With Amanda de Cadenet | L/Studio created by Lexus

Видео: Amber Valletta - Craig Ferguson [2005]

Видео: Amber Valletta Reveals Past Addiction To Drugs And Alcohol: "I Didn't Want To Die"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Амбер валлетта