LadyVu.com

Босоножки 2016

Босоножки 2016

Динамичный ритм современной жизни не позволяет девушкам уделять много времени для изучения трендов в мире обувной моды. Чтобы исправить ситуацию, предлагаем узнать, какие модные женские босоножки стоит приобрести в 2016 году, чтобы оставаться стильной и привлекательной.

Удивительно, но такой демократичностью подход дизайнеров к созданию новых моделей обуви никогда не отличался. Сегодня в центре внимания не босоножки, а женщина, которая должна выглядеть в них индивидуально и неповторимо. Мода 2016 года гласит, что босоножки могут быть какими угодно, а реализацией усилий дизайнеров станут актуальные детали. О чем это говорит? О том, что практически никаких ограничений в сезоне весна-лето 2016 года наблюдать не придется. Дизайнерам удалось воплотить все женские капризы, поэтому обувь отличается и формами, и высотой каблуков, и фактурами, и декором, и цветовой гаммой. Однако стильные женские босоножки 2016 года все же объединены рядом актуальных трендов.

Стильная обувь для весенне-летнего сезона

Еще год назад многие девушки были не в восторге от того, что их любимая «шпилька» уступила место практичной плоской подошве. Сегодня ситуация кардинально изменилась. В 2016 году босоножки на высоком каблуке – горячий тренд. И это неудивительно, ведь такая обувь дарит ощущение превосходства, утонченности, элегантности. Кроме того, высокие каблуки позволяют визуально вытягивать силуэт, что актуально для девушек невысокого роста и обладательниц пышных форм. Босоножки на «шпильке» хороши и тем, что гармонично дополняют и деловой, и повседневный, и вечерний образ.

Босоножки 2016 1Босоножки 2016 2Босоножки 2016 3

Но тем, кто привык к бескомпромиссному комфорту, рано огорчаться. Босоножки на плоском ходу все еще удерживают свои позиции на модных подиумах. Вместо брутальных «гладиаторов», украшенных огромным количеством ремешков, дизайнеры предлагают лаконичные модели с одним-двумя горизонтальными ремешками. А вот цветовая палитра остается прежней. В тренде и босоножки классических расцветок, и яркие модели, позволяющие выглядеть нетривиально.

Босоножки 2016 4Босоножки 2016 5Босоножки 2016 6

Компромиссный вариант 2016 года – босоножки на платформе или танкетке, которые отличаются удобством в носке и способностью визуально вытягивать силуэт. Однако такие модели должны соответствовать ряду модных критериев. Во-первых, танкетка или каблук должны быть необычно декорированы. Это могут быть и металлические элементы, и роспись разнообразными орнаментами, и вставки из контрастных материалов, и отделка подошвы кожей. Новинкой 2016 года с натяжкой можно назвать каблуки изогнутой формы и подкошенные танкетки. Такое дизайнерское решение в сочетании с оригинальной фактурой используемого материала и элементами декора вполне может претендовать на статус акцента стильного образа. невероятно модное решение – абсолютно прозрачная танкетка. Подобные модели обуви, которые украшают женские ножки, создают ощущение легкости и невесомости. Остаться без внимания в таких босоножках просто невозможно!

Отдельного внимания заслуживает декор босоножек. Дизайнеры превзошли самые смелые ожидания девушек, предложив обувь со шнуровкой, аппликациями из кружева, отделкой из камней, бахромы, бляшек и других элементов.

Сомнений в том, что каждая модница сможет обновить весенне-летний гардероб, подобрав красивые и стильные босоножки для нового сезона, не остается!

Босоножки 2016 7Босоножки 2016 8Босоножки 2016 9
Босоножки 2016 10Босоножки 2016 11Босоножки 2016 12
Босоножки 2016 13Босоножки 2016 14Босоножки 2016 15

Видео: HUGE SHOE HAUL! 20 Shoe Trends, Heels, Flats, Sandals, Boots - 2016 Shoe Trends

Видео: 10 Best Men's Sandals 2016

Видео: Sandals Whitehouse 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие