LadyVu.com

Коктейльные платья 2015

коктейльные платья 2015

Официальные мероприятия с нотками пафоса в жизни современных женщин случаются нечасто, в отличие от походов в рестораны, на вечеринки, корпоративы и другие торжественные встречи, где роскошные вечерние наряды смотрятся неуместно. В таких случаях стильные коктейльные платья станут настоящей палочкой-выручалочкой. Они являются неким симбиозом вечернего и романтического платья. В 2015 году модные коктейльные платья модельеры видят укороченными, без воротничков и рукавов, но есть место и для исключений. Носят такие модели с элегантной обувью на среднем или высоком каблуке, небольшими клатчами, а также стильными шляпами и удлиненными перчатками. Модные дома коктейльным вариантам уделяют немало внимания. К каждому сезону эти предметы женского гардероба демонстрируются в оригинальных интерпретациях. Какие модели коктейльных платьев в 2015 году будут актуальными?

Неувядаемая вечная классика

В описании модных коктейльных нарядов трудно не упомянуть о шедевральном изобретении легендарной Коко Шанель. Мода меняется, коктейльное платье претерпевает изменений, но little black dress всегда остается на пике популярности. Оно не поддается никаким кратковременным веяниям и трендам. Маскулинный крой, милитари-стайл, авангард и футуризм в женской одежде никоим образом не умаляют актуальность маленького черного платья. Безусловно, современные коктейльные платья в стиле ретро от своих предшественниц отличаются обилием декора, но сути это не меняет. Так, Alberta Ferretti использует для пошива коктейльного платья шифон, кружева и декоративные перышки, Marios Schwab экспериментирует с трикотажем и шарфами-шлейфами, Christopher Kane дополняет их мехом, а Anthony Vaccarello предлагает модели из кожи.

коктейльные платья 2015 1|коктейльные платья 2015 2коктейльные платья 2015 3

Внимание на силуэт

Пышные коктейльные платья постепенно уходят в прошлое, открывая дорогу в мир моды облегающим силуэтам. Соблазнительные женские формы, точеная талия, покатые бедра благодаря сдержанным и лаконичным облегающим платьям только выигрывают. Леди в таком платье будоражит мужское воображение, оставаясь при этом загадкой. Деловая вечеринка – отличный повод надеть облегающее платье длины мини. Дизайнеры Zac Posen, Versace и Christopher Kane предлагают девушкам облегающие коктейльные модели с тонкими бретелями, короткими приспущенными рукавами и воротничком «халтер».

Если руки, бедра и ягодицы не являются той частью тела, которую хочется выставлять напоказ, стоит присмотреться к платьям свободного кроя. Такие модели гарантируют свободу движений, комфорт и удобство. Отлично смотрится коктейльное платье с рукавами, выполненными из плотного кружева. Огромный выбор подобных моделей можно найти в коллекциях Salvatore Ferragamo, Dolce and Gabbana и Alberta Ferretti. Трудно не обратить внимания на асимметричный крой, который стал трендом сезона. Фантазийная геометрия появилась и на рукавах, и на подоле, и в декоре. Асимметричные линии, разрезы и другие элементы служат отличным способом коррекции фигуры. В этом можно убедиться, глядя на модели коктейльных нарядов из коллекций Chanel, J.Mendel, Stella Mccartney.

Модные цвета и ткани

В 2015 году многие дизайнеры продемонстрировали повальное увлечение всеми оттенками красного цвета. Они вызывают интерес, интригуют, завораживают. По-прежнему черный цвет остается лидером, а белые коктейльные платья уже не пользуются такой популярностью, как в прошлых сезонах. В моде модели с цветочными узорами, а также яркие анимационные принты.

А вот традиционные для пошива коктейльных платьев гипюр, кружева, шелк и шифон снова удержали лидерские позиции.

коктейльные платья 2015 4коктейльные платья 2015 5коктейльные платья 2015 6
коктейльные платья 2015 7коктейльные платья 2015 8коктейльные платья 2015 9
коктейльные платья 2015 10коктейльные платья 2015 11коктейльные платья 2015 12

Видео: Вечерние платья 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейльные платья 2015