LadyVu.com

Коктейльные платья на выпускной

Коктейльные платья на выпускной

В жизни каждой молодой девушки однажды наступает одно чрезвычайно важное событие - выпускной. Прощание со старым, открытые дороги в новую жизнь, радость и немного грусти. В этот день хочется быть уже немного переродившейся, чуть-чуть другой. Чтобы удивить всех, приоткрыв те стороны себя, о которых и сама лишь догадывалась. И тогда, перед выпускным разворачивается настоящая кампания по поиску Того Самого Платья. Однако, перед походом по сотне-другой магазинов хорошо было бы понимать, чего хочется и что искать. Коктейльные платья на выпускной – это именно то, на что в первую очередь стоит обратить свое внимание.

Что такое коктейльное платье?

Коктейльное платье – это более демократичный вариант вечернего платья. Рассчитанные на молодых девушек, эти платья короче своих вечерних товарок, изначально они едва прикрывали колени. Сегодня в коктейльных платьях вполне допустимо носить и более короткую длину. Выполненные из легких материалов, чаще всего без рукавов, они носятся с маленькими сумочками (деньги, телефон и помада). Раньше коктейльные платья часто дополнялись шляпкой и длинными, по локоть, перчатками, но сейчас это скорее изыски, чем норма.

Их можно условно разделить на классические короткие коктейльные платья, длинные (вроде платья в греческом стиле) high low модели, в которых дизайнеры оставляют длинный шлейф сзади, при короткой длине впереди.

Модели коктейльных платьев на выпускной

Рассмотрим несколько самых популярных вариантов молодежных коктейльных платьев сегодня:

  1. Кружевное коктейльное платье. Из кружева может быть выполнено все платье или только его часть (например, лиф или спинка). Эти модели всегда очень женственные. Можно дополнить образ несколькими небольшими цветами в волосах, если платье светлых оттенков, или заколкой с камнями, если это темный вариант.
  2. Коктейльное платье с пышной юбкой. Эту модель лучше всего выбирать девушкам, у которых небольшие бедра, и категорически нельзя тем, у кого тип фигуры – «груша». И пусть не обманывает вас легкость материала, из которого выполнена юбка – дополнительные оборки только увеличат нижнюю часть. К таким платьям, например, относятся пышные коктейльные платья с юбкой-пачкой – адаптированные варианты балетных костюмов.
  3. Платье-баллон. Эту модель можно смело выбирать, если нужно скрыть недостатки фигуры – объемные бедра или животик. Обычно выполняется из тонкой ткани, юбка присборена и снизу как бы подхвачена резинкой. Такое коктейльное платье для выпускного хорошо тем, что не стесняет движений, в нем можно комфортно провести целый день и вечер.
  4. Платье-футляр. Проверенная годами классика. Однотонные и комбинированные, шелковые, атласные, расшитые бисером или полностью в пайетках, украшенные оборками, защипами, бантами или баской, без рукавов или на одно плечо – эти платья никогда не выходят из моды. К моделям без бретелек дизайнеры обычно предлагают небольшие курточки или болеро.
  5. Коктейльное платье в греческом стиле. Именно эта модель, пожалуй, больше всего соответствует сезону, в котором в нашей стране обычно проходят выпускные. К тому же этот вариант – прекрасная альтернатива классическому вечернему бальному платью, которое потом так трудно куда-то одеть. В отличие от повседневного варианта, коктейльное платье в греческом стиле для выпускного обязательно одевается на каблук.

При выборе коктейльного платья для подростков очень важно обратить внимание не только на модель, но и на цветовую гамму и материал, из которого выполнено платье. Лучше всего обратиться к классификации по цветотипам (весна, лето, осень, зима) и отдать предпочтение, все же, светлым тонам. Так, например, коктейльные платья с кружевом хорошо смотрятся в пастельных цветах, но в черном могут выглядеть строго и претенциозно.

Кроме того, при выборе коктейльного платья на выпускной стоит отдать предпочтение той модели, которую в дальнейшем вы смогли бы одевать хотя бы несколько раз в год.

Прическа под коктейльное платье

На выпускной бал совсем не обязательно делать супер-сложную укладку – оставьте эти варианты для свадеб. В ходу естественность и легкая небрежность, особенно для молодых леди. Накрученные на плойку, слегка прихваченные шпильками, локоны только усилят ощущение молодости и невинности их обладательницы. Можно украсить прическу лентами или тоненьким обручем.

Второй беспроигрышный вариант – гладко зализанный хвост. Только посмотрите, как часто используют это звезды Голливуда! Платье и макияж все скажут за вас, пусть прическа не отвлекает на себя внимание от вашего лица.

Распущенные волосы, конечно, женственно и красиво, но к вечеру они начнут вас утомлять и появиться желание собрать их в пучок или хвост. Так может, стоит сделать это сразу?

Коктейльные платья на выпускной 1Коктейльные платья на выпускной 2Коктейльные платья на выпускной 3
Коктейльные платья на выпускной 4Коктейльные платья на выпускной 5Коктейльные платья на выпускной 6
Коктейльные платья на выпускной 7Коктейльные платья на выпускной 8Коктейльные платья на выпускной 9

Видео: fashion haute couture/вечерние платья, выпускные платья, мода от кутюр

Видео: Коктейльные платья на выпускной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейльные платья на выпускной