LadyVu.com

Коллекции жан поль готье

Коллекции Жан Поль Готье

Имя Жан Поль Готье вписано в историю мировой моды большими буквами. Этого великолепного модельера, создателя собственного провокационного стиля по праву можно называть законодателем моды 80-х и 90-х годов прошлого века. И кто бы мог подумать, что достичь успеха ему поможет не образование, деньги или могущественные покровители, а настоящий талант и вера в собственные силы.

Из жизни метра…

Первые страницы биографии Жана Поль Готье рассказывают о мальчике, с детства любившего смотреть журналы мод и телевизор. Именно такое развлечение стало для маленького Жан Поля первым источником вдохновения, позволившего ему создавать костюмы для друга-медвежонка. Странно, но дизайнерское мастерство не вылилось в желание или возможность получить надлежащее образование. Готье является одним из лучших мировых кутюрье, не имеющих диплома модельера. К счастью, это не стало для него существенной преградой на пути к успеху: он успешно работал с П. Карденом, Ж. Пату и А. Тарлацци, а сегодня является собственником именного дома моды - Jean Paul Gaultier S.A.

Неизменный провокатор

Одежда Жан Поль Готье – это гремучая смесь эпатажа и экстравагантности. Недаром поклонниками бренда являются Мадонна и Мерилин Мэнсон. Логотип Жан Поль Готье можно увидеть и на сценических костюмах Даны Интернешнл, Милен Фармер и многих других известных артистов. Коллекция Жан Поль Готье (Jean Paul Gaultier) 2013 сезона весна-лето напомнила и о звездах 80-х – Грейс Джонс, Sade, Майкле Джексоне. То и дело на сцене появлялись модели в провокационных, кричащих образах кумиров миллионов. Двубортные смокинги, костюмы мужского кроя, оригинальные трикотажные юбки и конусообразные бра впечатляли присутствующих на показе гостей своей яркостью и откровенностью. Платья Жан Поль Готье сделал не менее дерзкими и вызывающими. Дополнить образы, созданные дизайнером, могут эксклюзивные и стильные очки Жан Поль Готье.

Коллекции Жан Поль Готье 1Коллекции Жан Поль Готье 2
Коллекции Жан Поль Готье 4Коллекции Жан Поль Готье 5Коллекции Жан Поль Готье 6
Коллекции Жан Поль Готье 7Коллекции Жан Поль Готье 8Коллекции Жан Поль Готье 9

Видео: Жан-Поль Готье показал коллекцию на Казанском вокзале

Видео: Жан Поль Готье показал в Москве свою новую коллекцию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коллекции жан поль готье