LadyVu.com

Мода весна-лето 2015

Мода весна лето 2015

Ждать наступления весны осталось недолго, поэтому пора приступать к обновлению гардероба. В этом нам помогут мировые показы мод, подготовленные к сезону весна-лето 2015 года ведущими дизайнерами. Поток fashion-информации настолько масштабен, что запутаться очень легко. Чтобы представление о том, какой будет женская мода в сезоне весна-лето 2015 года, важно уловить главные тренды. Высокая мода, демонстрируемая на миланских, парижских, лондонских и нью-йоркских показах, задает тон самому популярному своему ответвлению – уличному стилю. Это направление моды в сезоне весна-лето 2015 года мы и обсудим в деталях.

Яркая весна и разноцветное лето

После хмурых зимних дней так хочется наполнить свою жизнь теплом, светом, яркими красками. Дизайнеры настаивают на том, что уличная мода в сезоне весна-лето 2015 должна быть запоминающейся, броской, оригинальной. И проявляется это, прежде всего, в цветовой гамме одежды. Она порадует любительниц сочных красок и необычных принтов. Несмотря на выводы экспертов Pantone, определивших красновато-коричневый винный оттенок marsala главным в 2015 году, мода сезона весна-лето значительно расширила цвета, которые будут в тренде. Женская одежда пестрит фруктовыми и ягодными оттенками, которые позволяют выглядеть эффектно и стильно. Главное, чтобы цвет подчеркивал красоту волос, кожи и глаз.

Среди принтов, которые оказались на пике актуальности в грядущем сезоне, выделяются цветочные и графические. Молодежная мода сезона весна-лето 2015 года настаивает на использовании в одежде необычных комбинаций растительно-цветочных узоров различной величины. Оригинальные принты украшают и платья, и брючные костюмы, и даже пальто. Что касается графических принтов, то для молодых и креативных девушек они станут отличной возможностью привлечь внимание. В тренде стилизованные изображения мультипликационных персонажей, диких животный и легко узнаваемых архитектурных объектов.

Мода весна лето 2015 1Мода весна лето 2015 2Мода весна лето 2015 3

В моде и клетка, которая украшает платья, брючные костюмы и юбки. В дизайнерских коллекциях она представлена не так широко, но в рамках уличного стиля будет пользоваться популярностью. Классический принт в горошек тоже заслуживает внимания. Размеры его могут быть самыми разнообразными, от мельчайших до огромных. Особенно выгодно горошек смотрится на легких полупрозрачных летних платьях. Мода сезона весна-лето 2015 года предлагает девушкам носить платья, брюки и топы в вертикальную полоску, которая создает стройнящий эффект.

Мода весна лето 2015 4Мода весна лето 2015 5Мода весна лето 2015 6

В тренде – минимализм

В грядущем сезоне модельеры делают ставку на одежду лаконичную, не перегруженную декором. Простые силуэты позволяют акцентировать внимание не на оригинальности линий, а на фактуре тканей. Хиты сезона – платья прямого кроя, широкие брюки, джинсы-бойфренды, потеснившие с модного Олимпа скинни, а также укороченные приталенные жакеты и плиссированные юбки. Остается актуальным и фасон оверсайз. Модные блузы, тренчи, свитшоты и пальто дарят простор для фантазии и свободу движений.

И снова девушек призывают экспериментировать, сочетая несочетаемое. Так, в тренде платья средней длины с плиссированным низом, которые носят с кедами. Сочетание спортивного шика и гламурного спорта – это невероятно стильно!

Идея минимализма затронула и обувь, потому что мода сезона весна-лето 2015 года предлагает девушкам остановить выбор на туфлях-лодочках самых разнообразных расцветок. Но и танкетка не сдает позиций, приобретая самые причудливые очертания. В тренде также высокие летние сапожки с открытыми пальцами.

Мода весна лето 2015 7Мода весна лето 2015 8Мода весна лето 2015 9

Внимания заслуживает и вязаная мода сезона весна-лето 2015, которая отличается легкостью и ажурными узорами. Вязаные свитера оверсайз и платья средней длины прямого силуэта – mast have грядущего сезона. В качестве декора активно используется бахрома, а цветовая гамма вязаной одежды представлена преимущественно натуральными теплыми оттенками.

Мода весна лето 2015 10Мода весна лето 2015 11Мода весна лето 2015 12

Вытекая из подиумной, уличная мода приобретает новую жизнь, предоставляя девушкам возможность экспериментировать с образами. Весна и лето непременно станут стильными, если актуальными трендами вы подчеркнете свою индивидуальность.

Мода весна лето 2015 13Мода весна лето 2015 14Мода весна лето 2015 15
Мода весна лето 2015 16Мода весна лето 2015 17Мода весна лето 2015 18

Видео: Spring-Summer 2015 Ready-to-Wear CHANEL Show

Видео: Модные тенденции весна - лето 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода весна-лето 2015