LadyVu.com

Модные плащи весна 2013

Самая популярная верхняя одежда для весны – это плащ. Дизайнеры хорошо подготовились к новому сезону: разнообразие фасонов, расцветок и декорирования удовлетворят требования любой модницы. Давайте рассмотрим новые тенденции модных женских плащей для весны 2013 года.

Весенние плащи 2013

В новом сезоне актуальны классические цвета и простой лаконичный крой. Что касается длины плащей, то в моде средняя длина – немного ниже или выше колена. Такие фасоны представлены в коллекциях Chloe, BoteggaVenetta, Belstaff.

Вот уже несколько сезонов подряд популярен ретро стиль. Воспоминания о шестидесятых навевают строгие и чопорные линии плащей. То прекрасное время нам помогли вспомнить модельеры таких известных домов моды как Carolina Herrera и Moschino.

Стильно и элегантно смотрятся плащи, которые застегиваются только на одну верхнюю пуговицу.

Модели плащей для весны 2013

Если вы предпочитаете необычный покрой, то присмотритесь к моделям с пышным низом – в них вы будете выглядеть женственно и оригинально. Такие смелые идеи ищите в коллекциях модных домов Valentino и Lanvin.

Alberta Ferretti демонстрирует плащи в своей коллекции весна-лето 2013 украшенные венецианским стеклом в виде шикарной мозаики.Кожаные плащи для весны 2013 все еще в тренде – отлично защищают от дождя и ветра. Они могут быть выполненные из матовой, гладкой или блестящей кожи. Присмотритесь к приталенным моделям с красивым поясом. Популярные цвета – черный, коричневый, бордовый.

Женский плащ-макинтош – новый хит этого года! Раньше этот фасон считался исключительно мужским, но в этом году дизайнеры решили удивить женскую публику. Такая модель придаст образу притягательности и романтичности.

Весенние женские плащи коллекций 2013 года для полных дам в восточном стиле остаются актуальными и в этом году. Такие модели имеют широкие рукава, маленькие застежки, тонкую шаль и сшитые без воротника. Их рекомендуется носить с высокими сапогами или ботильонами.

Некоторые дизайнеры в своих коллекциях представили прозрачные плащи, выполненные из полимерной пленки. Такие модели выглядят стильно и изысканно, особенно если в них присутствует эффект перламутра или блеска.

Если вы предпочитаете стиль милитари, то выбирайте плащи с большими пуговицами и карманами.

В прохладный летний вечер вас согреет плащ-безрукавка. Яркие цвета помогут создать неповторимый образ.

Плащ-накидка в тренде вот уже несколько сезонов. Только теперь его можно встретить не только из плащевой ткани, но и из кожи. Главное – акцентировать внимание на талии с помощью пояса, прорезанных или накладных карманов, изысканных «блузочных» воротничков.

Плащи и пальто весна-лето 2013

Самые модные оттенки плащей и пальто – золотой и бронзовый. В таком вы будете чувствовать себя настоящей королевой.

В моде цветочные и змеиные принты, графические и геометрические рисунки, клетка и полоска.

Ажурные пальто грубой вязки отлично подойдут для прохладного весеннего вечера.

В этом году декор плащей и пальто довольно минималистичен. В основном это контрастный кант, декоративные молнии и пуговицы.

Самой большой популярностью пользуются черные плащи, так как они визуально делают фигуру тоньше. Но дизайнеры рекомендуют присмотреться к весенней цветовой гамме: бирюзовой, оранжевой, лимонной, красной и бежевой.

Чтобы каждый день выглядеть по-новому, подберите модные аксессуары для плаща. Это могут быть разнообразные пояса, сумки и обувь.

Мода на плащи весной 2013 года весьма разнообразна по фасонам, стилям и расцветкам. Так что внимательно изучите новые тенденции и смело отправляйтесь обновлять свой гардероб.

Видео: Неделя моды открылась в Москве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные плащи весна 2013