LadyVu.com

Повседневные платья на лето 2016

повседневные платья на лето 2016

Вполне логично, что к платьям, предназначенным для повседневного ношения, предъявляются несколько иные требования, чем к вариантам на выход. Такие платья должны быть удобными для многочасового использования, они могут выполняться из практичной ткани, которая будет пригодна для большого количества стирок, а фасон должен быть сдержанным и уместным во многих ситуациях. Рассмотрим наиболее актуальные повседневные платья на лето 2016.

Платье-рубашка

Платья рубашечного кроя – один из самых популярных вариантов платья на каждый день для лета 2016. Их простой силуэт, напоминающий мужскую рубашку, позволяет легко использовать такую модель в самых разных ситуациях, а варьирование длины моделей дает возможность выбрать подходящий вариант как для совсем молодых девушек, так и для более взрослых женщин. Платья-рубашки также являются отличным вариантом повседневного платья на лето 2016 для полных женщин, так как линия застежки такого фасона создает дополнительную вертикаль, визуально сужающую фигуру.

В коллекциях для лета были представлены как классические модели платьев-рубашек с прямым кроем, так и более женственные интерпретации со сборками в районе талии либо клешеными юбками. Цвета для такого рода моделей чаще всего выбираются сдержанные: темно-синий, хаки, черный. Особенно популярными будут подобные платья из денима в классическом синем цвете. Можно найти и более яркие варианты, например, красные и желтые.

Трикотажные платья

Еще одна тенденция модных повседневных платьев на лето 2016 – использование для их пошива тонкого трикотажа или вязаного полотна. Среди трикотажных моделей особенно будут выделяться два варианта: платья в горизонтальную полоску с рукавами или без, напоминающие тельняшку. Такие платья могут быть представлены как в мини, так и в макси длине. Носить их лучше всего с кроссовками или кедами на невысокой подошве. Подобная вещь станет идеальным компаньоном для любого укороченного жакета или куртки в спортивном стиле, а также для удлиненного жилета без рукавов.

Вторая модная модель сезона – платье-футболка. Подобный фасон оформляется точно так же, как верх спортивного костюма для занятий спортом. Увеличивается только его длина. В итоге создается вид, как будто бы модель имеет слегка oversize покрой.

Нельзя не отметить и большое количество вязаных платьев, некоторые из них выглядят как настоящие произведения искусства, настолько ажурные и тонкие используются в них узоры.

Сарафаны и платья в стиле этно и бохо-шик

Лето является, пожалуй, единственным временем года, когда можно носить сарафаны и платья свободного кроя из тончайшей струящейся материи. В этом сезоне длинные повседневные платья на лето 2016 будут особенно популярны. Оформленные в бохо или этническом стиле, с многочисленными оборками, украшением кружевом, вышивкой и дополнением массивными аксессуарами, они создают идеальный комплект как для выхода в жаркий город, так и для отдыха на одном из многочисленных музыкальных фестивалей, которые проходят летом во всех точках земного шара.

Короткие сарафаны подобного оформления также будут в моде, главное, выбрать максимально женственный и практически не прилегающий к телу покрой, чтобы в таком стильном повседневном платье на лето 2016 не было жарко.

Прямые платья

В числе коротких повседневных платьев на лето 2016, которые будут в моде, нельзя не отметить огромное количество простых прямых вариантов. Они прекрасно демонстрируют ноги девушек, так как отшиваются в мини-длине, при этом весь их силуэт в основном смотрится весьма скромно, потому что в таких сарафанах не акцентируется талия, грудь и бедра. Обычно подобные модели имеют рукава, но иногда можно подобрать вариант и без них. Ткань для таких повседневных платьев используется довольно плотная, не прозрачная и хорошо сохраняющая форму.

повседневные платья на лето 2016 1повседневные платья на лето 2016 2повседневные платья на лето 2016 3
повседневные платья на лето 2016 4повседневные платья на лето 2016 5повседневные платья на лето 2016 6
повседневные платья на лето 2016 7повседневные платья на лето 2016 8повседневные платья на лето 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повседневные платья на лето 2016