LadyVu.com

Тенденции моды - весна 2014

В последнее время все мировые дизайнеры и стилисты говорят о новых тенденциях моды предстоящей весны 2014 года, которые сосредоточены вокруг минималистических, спортивных и других современных моделей одежды. Так, новые идеи дизайнеров успели покорить мир моды, освященный на неоднократных показах, которые отражают восприятие мира современного человека, его мироощущение. Это и стиль, и элегантность, и новое направление в творчестве кутюрье.

тенденции моды весна 2014 1тенденции моды весна 2014 2тенденции моды весна 2014 3

Весенние тенденции моды

К стильным тенденциям моды предстоящего сезона можно отнести городской минимализм, который применяют в создании своих коллекций многие мировые дизайнеры. В центре внимания городская жизнь модной женщины, а это и объемные разлетающиеся пальто, и жакеты без пуговиц, актуальные даже для очень теплой погоды. К городскому минимализму также можно отнести юбку-карандаш, «мужественные» куртки и платья с бретельками-спагетти. Тенденции моды весеннего и летнего сезонов 2014 года направлены на использование таких тканей как мягкий кашемир, шерсть, трикотаж и лен. Одежда выполняется как в более мягких, так и в смелых оттенках: оранжевый, ярко-синий, изумрудно-зеленый. Однако не остались без внимания и модели, выполненные в однотонной цветовой гамме.

Также весной 2014 года в моде тенденции, которые сводятся к слиянию двух стилей, а именно мужского и женского. Дизайнеры делают акцент на эмансипированной женственности в консервативном стиле. Это простые платья и объемная верхняя одежда, кожаные юбки и куртки с принтами с применением техно-геометрии. Этой весной также в тренде и более смелые тенденции моды, представленные в стиле ретро-футуризма, включившие в себя модели 60-х годов, таких как яркие и дерзкие юбки, пальто из неопрена, куртки «пилотов». И самым главным ориентиром предстоящего сезона станет спортивность моделей в сочетании с элегантностью.

тенденции моды весна 2014 4тенденции моды весна 2014 5тенденции моды весна 2014 6
тенденции моды весна 2014 7тенденции моды весна 2014 9
тенденции моды весна 2014 10тенденции моды весна 2014 11тенденции моды весна 2014 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тенденции моды - весна 2014