LadyVu.com

Тенденции моды лета 2014

тенденции моды лета 2014

Показы мод, которые не так давно прошли в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне позволил нам понять какие же будут основные тенденции моды в 2014. В этом году – никакого унисекса и маскулинизирующей одежды! Упор дизайнеры сделали на женственность.По сравнению с предыдущим сезоном цветовая гамма более яркая и насыщенная.

Итак, предлагаем вам следующие тренды, которые детально охарактеризуют тенденции моды 2014.

Основные тренды

  1. Яркие и насыщенные цвета. Хитом сезона лета 2014 станут ярко-синий и голубой оттенки. Также актуальным будет зеленый (цвет канадской ели), фиолетовый (лавандовый оттенок), а также желтый. Весьма актуален цвет кайенского перца.
  2. Стиль ретро. В этом сезоне модельеры делают упор на моду 60-70-х годов. В частности актуальными будут виниловые мини-юбки, вязаные леггинсы, пальто мятного цвета, высокие ботинки со шнуровкой.
  3. Overdressed, то есть «одетый чересчур». Это всевозможные яркие детали, наложенные сверху на общую фактуру ткани, нагромождения принтов и аксессуаров. Другими словами, китч снова в моде!
  4. Африканские мотивы. Одной из тенденций моды лета 2014 является этническая тема, которая представлена сложными видами принтов. Например, сочетание черных, красных и белых квадратов. Еще один замысловатый принт – вертикальное чередование желтых и темно-бирюзовых овалов.
  5. Урбанистика. Для этого тренда характерны принты с изображением растительности и всевозможных пейзажей, опять же, весьма актуальна африканская тематика пейзажа.
  6. Спортивная тема. Особенностью здесь является сочетание спорта и максимальной женственности. Например, толстовки, козырьки и гетры в сочетании с платьем, широкие шорты, как у баскетболистки, только суженные к низу.
  7. Полупрозрачность. Вы любите красивое белье? Вам предоставляется возможность показать его (конечно в хорошем смысле этого слова). В этом сезоне дизайнеры предприняли смелое решение: обнажить девушек и показать их прелести скрытые от посторонних глаз. Одной из изюминок летних тенденций моды 2014 является платье из кружева, макраме и полупрозрачного шифона, под которым будут видны трусики-кюлот, которые, кстати, тоже являются трендом сезона лето 2014.
тенденции моды лета 2014 1тенденции моды лета 2014 2тенденции моды лета 2014 3
тенденции моды лета 2014 4тенденции моды лета 2014 5тенденции моды лета 2014 6
тенденции моды лета 2014 7тенденции моды лета 2014 8тенденции моды лета 2014 9

Видео: Тенденции моды весна -лето 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тенденции моды лета 2014