LadyVu.com

Гравировка на обручальных кольцах

гравировка на обручальных кольцах

Выполнить гравировку на обручальных кольцах – значит сделать это украшение уникальным, теперь на нем всегда будет увековечена важная для вас дата, имя второй половинки или фраза, являющаяся жизненным кредо молодой пары. Теперь кольцо – это не просто украшение, а настоящий символ будущей крепкой семьи.

Выполнение гравировки на свадебных кольцах

Существует множество вариантов выполнения гравировки на обручальных кольцах. И это касается не только возможных фраз, но также и техники и места нанесения надписи. Если говорить о способе гравировки, то их выделяется два:

  1. Углубленный. Во время углубленного нанесения надписи гравер аккуратно вырезает буквы или знаки на поверхности кольца, и они получаются вогнутыми внутрь.
  2. Рельефный же способ предполагает удаление лишнего слоя металла вокруг букв, которые оказываются как бы лежащими на поверхности кольца. Такой способ подходит для выгнутых колец, так как при нанесении надписи этим методом на плоские кольца может возникнуть дискомфорт при ношении.

Еще одно деление способов гравировки на обручальных кольцах зависит от того, как работает мастер:

  1. Ручная гравировка, когда надписи вырезаются на кольцах гравером вручную.
  2. Алмазная гравировка. Для нанесения изображения используют алмазный резец.
  3. Лазерная гравировка, наносимая при помощи лазера. Отличительной чертой последнего способа является черный или темно-серый цвет рисунка. Обручальные кольца могут быть с гравировкой внутри и снаружи, а также иметь надпись на поверхности бриллианта, вправленного в кольцо.

Идеи гравировки на обручальных кольцах

Парные обручальные кольца с гравировкой могут выражать чувства жениха и невесты, содержать информацию о каком-то важном событии (дате знакомства, первого поцелуя, предложения руки и сердца, свадьбы), имя второй половинки или какую-то емкую фразу. На поверхность кольца может быть также нанесен несложный рисунок.

При выборе фразы для гравировки на обручальных кольцах следует учитывать, что поверхность украшения достаточно мала, поэтому длинные изречения могут просто не поместиться. Кроме того, нанесение гравировки следует делать только на тщательно подобранных по размеру кольцах, так как последующее их уменьшение или расширение может испортить надпись или сделать ее нечитабельной.

Если вы решили выполнить гравировку на обручальных кольцах с надписью, то лучше выбирать простые и понятные шрифты, которые имеют достаточно четкие очертания, и у которых нет слишком тонких штрихов.

Основные варианты гравировки можно разделить на несколько групп:

  1. Обручальные кольца с гравировками имен и памятных дат.
  2. Признания в любви на различных языках (особенной популярностью пользуются английский и латинский варианты, так как в этих языках много коротких слов).
  3. Необычные и емкие изречения, обычно относящиеся к семейной жизни или выбору спутника, такие фразы становятся девизом молодой семьи (например: «Together forever» – вместе навсегда (англ.) или «Ab ovo» – от начала до конца (лат.)).
  4. Очень интересным вариантом становится нанесение красивой гравировки на обручальных кольцах с рисунком. Он может иметь символическое значение для молодоженов, например, если жених называет невесту «Солнышко», то именно этот рисунок можно выполнить на кольце. Он будет иметь очень интимный смысл, так как будет понятен только жениху и невесте. На кольца также часто наносятся слова молитвы или обращения к Богу с просьбой сохранить и оградить от бед молодую семью.
гравировка на обручальных кольцах1гравировка на обручальных кольцах2гравировка на обручальных кольцах3
гравировка на обручальных кольцах4гравировка на обручальных кольцах5гравировка на обручальных кольцах6
гравировка на обручальных кольцах7гравировка на обручальных кольцах8гравировка на обручальных кольцах9

Видео: Гравировка на обручальных кольцах Станок для гравировки обручальных кольцах Magic R

Видео: Лазерная гравировка на обручальных кольцах

Видео: Алмазная гравировка на обручальных кольцах или гравировка на кольцах лазером

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гравировка на обручальных кольцах