LadyVu.com

Гравировка на кольцах

Жителям Европы еще времен Средневековья пришлись по душе надписи на кольцах, которые носили египтяне, и традиция прижилась. В современном мире гравировка на золотых, серебряных, платиновых кольцах выполняются очень часто, ведь такой прием позволяет сделать украшения индивидуальными, символичными, оригинальными. Гравировка помогает делать кольца персональными, так как чаще всего надписи содержат информацию личного характера. Это и дата рождения, знакомства или другого важного события, и тайные признания, и имена, и фразы с глубоким философским смыслом.

Гравировка на кольцах1Гравировка на кольцах2Гравировка на кольцах3

Техники гравировки

Зачастую гравировка выполняется внутри кольца, потому что это практично и удобно. Такой подход позволяет создать интимную атмосферу, ведь надпись или рисунок не видит никто, кроме обладателя украшения. Стоимость такой услуги, как гравировка на кольцах, зависит от сложности надписи, размера фразы, а также способа ее выполнения. Если кратко, то гравировка может быть углубленной и рельефной. Первый способ заключается в том, что на поверхности украшения или с внутренней его стороны вырезают специальным инструментом знаки и символы. Второй способ более сложный, так как мастер не только вырезает желаемую надпись, но и удаляет между символами лишний слой металла. Профессиональные гравировщики могут делать символы отдельно стоящими, однако данная техника используется исключительно для выпуклых полых украшений.

Гравировка на кольцах4Гравировка на кольцах5Гравировка на кольцах6

Существуют отличия и в технике нанесения надписей на кольца. При ручной гравировке используется тонкий резец, а при алмазной – инструмент с алмазным напылением на заостренном конце. Благодаря его использованию стилистические варианты гравировки на кольцах значительно расширяются, так как надписи можно делать и крупными, и мелкими, и углубленными, и поверхностными. Кроме того, гравировка отличается невероятным блеском. Третий способ – это лазерная гравировка, которая выполнятся и снаружи кольца, и внутри. Ее характерная особенность заключается в специфическом цвете надписи. Из-за прожига верхнего слоя металла она приобретает темно-серый и даже черный оттенок. Если вы решили приобрести украшение с гравировкой, выполненной лазером, помните о том, что изменить размер кольца уже не получится.

Гравировка на кольцах7Гравировка на кольцах8Гравировка на кольцах9

Значение надписей и рисунков на кольцах

Если человек решает обзавестись украшением с гравировкой, то выбирает надпись, которая для него что-то означает. Это может быть и жизненное кредо, изложенное в нескольких словах, и памятная дата, и собственное имя, и имя дорогого человека. Золотые и серебряные кольца с гравировкой – это не просто украшения, а символы, к которым и относятся соответствующе. Если это гравировка на кольце любимому или любимой, то зачастую надпись выполнена на иностранном языке. Нередко прибегают к крылатым выражениям и афоризмам, раскрывающим суть человеческого бытия.

Но не всегда гравировка – это набор символов. Узоры и картинки на кольцах не менее популярны. К примеру, изображение звезды, если любимый человек называет девушку Звездочкой, или зайца, если для него она Зая. Очень оригинально смотрятся кольца, состоящие из двух деталей. На тонком внутреннем кольце выполняется гравировка, а второе, более широкое, ее закрывает. Увидеть надпись можно, если раздвинуть половинки кольца в разные стороны.

Планируя выполнить на украшении гравировку, хорошенько обдумайте надпись и ее смысл, ведь кольца из драгоценных металлов стоят недешево, как и сама услуга их нанесения.

Гравировка на кольцах10Гравировка на кольцах11Гравировка на кольцах12
Гравировка на кольцах13Гравировка на кольцах14Гравировка на кольцах15
Гравировка на кольцах16Гравировка на кольцах17Гравировка на кольцах18

Видео: Гравировка на кольцах от 20 минут!

Видео: Гравировка на кольцах . Как сделать гравировку на свадебных кольцах

Видео: пантограф, гравировка на кольцах

Видео: Настольный ударный станок для гравировки на кольцах NRT Technology

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гравировка на кольцах