LadyVu.com

Обручальные кольца с гравировкой

обручальные кольца с гравировкой

Желание сделать свою свадьбу неповторимой вполне естественно для каждой пары. Поэтому месяцы перед торжеством уходят на детальную проработку идеи праздника, выбор места, подбор лучших специалистов, которые сделают этот важный день незабываемым. И в стороне от этого вихря никак не может оказаться главный символ любви и верности – обручальные кольца. Обычно чтобы сделать стандартные ювелирные изделия красивым, памятным и очень личным символом, используют гравировку. Давайте разберемся, что для этого надо и что принято наносить на подобные украшения.


Идеи гравировки на обручальных кольцах

Чаще всего при нанесении надписей используется латынь. Возможно, потому что это красивый древний язык, возможно, потому что он краток (типичная клятва «от начала и до конца» будет звучать всего как «Ab ovo»), а, может, потому, что его не понять простому прохожему и слова, написанные на кольце, останутся маленькой тайной для двоих. Но вы также можете сделать гравировку на обручальных кольцах, используя любой, неродной, язык. Подойдет французский, как язык, признанный лучшим для комплиментов или другой, имеющий для вас двоих большое значение.

Типичной является гравировка внутри обручального кольца, но можно заказать и обручальные кольца с гравировкой снаружи. Это довольно интересный подход, хотя, слегка ограничивающий, в таком случае не напишешь банальных «с тобой навсегда», тут требуется что-то оригинальное вроде известного Маяковского «Л.Ю.Б.», которое, огибая палец, складывалось в бесконечное «Люблю».

Возможна также оригинальная гравировка на обручальных кольцах, основанная на создаваемых при травлении кислотой неровностях. Например, на внутренней части кольца можно сделать сердце с глубоким контуром, которое будет оставлять при снимании кольца маленький след, напоминая о том, что любимый человек всегда рядом.

Что нужно знать, перед тем, как идти к мастеру?

Если на этом этапе вы начали думать про виды гравировки на обручальных кольцах, не беспокойтесь об этом вопросе. Их всего два: кислотное травление и выжигание лазером. Отличаются они, преимущественно, процессуально, поэтому стоит оставить этот момент на усмотрение мастера. С вашей стороны важно определиться с надписью и совершить все необходимые предварительные манипуляции с кольцами (подгонку и тому подобное). Обратите внимание, что, чаще всего, гравировка на тонких - тоньше 2 мм - и обильно украшенных кольцах невозможна.

обручальные кольца с гравировкой1обручальные кольца с гравировкой2обручальные кольца с гравировкой3
обручальные кольца с гравировкой4обручальные кольца с гравировкой5обручальные кольца с гравировкой6
обручальные кольца с гравировкой7обручальные кольца с гравировкой8обручальные кольца с гравировкой9

Видео: Гравировка на обручальных кольцах Станок для гравировки колец MAGIC R

Видео: Обручальные кольца с гравировкой "Ты и Я"

Видео: Кольцо обручальное с гравировкой Вместе Навсегда арт z21479169

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обручальные кольца с гравировкой