LadyVu.com

Свадебные цветы

свадебные цветы

Сегодня ни одна свадебная церемония не обходится без живых цветов. Они уместны на традиционном бракосочетании в ЗАГСе с последующим банкетом в ресторане, на модной выездной регистрации с фуршетом на воздухе и на современной тематической вечеринке в гангстерском или ретро стиле. Разумеется, для таких разных свадеб подбираются совершенно непохожие друг на друга аксессуары, в том числе и цветы. Благо сейчас существует их огромный выбор, поэтому воплощать любые, даже очень смелые дизайнерские фантазии будущих мужа и жены - это не проблема. Среди всего многообразия свадебных цветов, которые обычно окружают молодоженов, центральное место занимает букет невесты. Он призван завершить весь праздничный облик девушки, подчеркнуть ее индивидуальность и неповторимый, уникальный стиль.

Свадебные букеты цветов

Обычно при выборе тех или иных цветов для своего букета невеста руководствуется личными вкусовыми предпочтениями, общей стилистикой своего наряда и тонкостями свадебного сценария. Не лишним будет учитывать и то, какой смысл несет за собой каждый бутон из такой живой композиции.

  1. Свадебный букет из калл – это необычный выбор. Отлично будет смотреться удлиненная композиция, центром которой будут два этих цветка – один повыше, другой пониже, тем самым символизируя прекрасную пару: жениха и невесту. Считается, что каллы берегут супружеские отношения от ссор.
  2. Свадебный букет из орхидей – это роскошная и чувственная элегантность, заключенная в цветах. Символизирует восхищение любовью. Это идеальный вариант для красавиц, знающих себе цену и не стесняющихся демонстрировать свое великолепие.
  3. Свадебный букет из гербер – это выбор жизнерадостных девушек, не зря их соцветия напоминают солнышко. Тайный смысл такой свадебной композиции – надежды на легкую и беззаботную семейную жизнь, не отягощенную бытовыми проблемами. Герберы существуют в природе различных оттенков, что дает большие просторы для творчества.
  4. Свадебный букет из тюльпанов – невероятно нежное собрание бутонов, на языке флористов означает чистую влюбленность, трепетное отношение друг к другу. Эти цветы могут быть разными: классическими утонченными с длинными соцветиями и листьями, или неординарными и задорными – это тюпаны-попугайчики с махровыми, чуть взъерошенными лепестками.
  5. Свадебный букет из гвоздик – это композиция, призванная символизировать верность в супружеской жизни. Такой выбор характерен для сильных характером невест, любительниц лидировать и побеждать.
  6. Свадебный букет из лилий – символ преданности. Смотрятся они прекрасно, очень женственно, но отдавая им предпочтение, стоит учитывать, что они могут пачкаться своей пыльцой: обращаться с лилиями необходимо аккуратно.
  7. Свадебный букет из фрезий – выбор утонченной натуры. Флористы приписывают этим бутонам значение взаимопонимания молодоженов. Цветы легкие, воздушные, смотрятся кокетливо и утонченно одновременно.
  8. Свадебный букет из хризантем таит в себе скрытый смысл будущего достатка, изобилия и благодати в семье. Бутоны могут быть крупными, мелкими или допустимо их сочетание – в любом случае, такой вариант – это всегда красиво и ярко.
  9. Свадебный букет из полевых цветов символизирует единство с природой, искренность и любовь. По сравнению с тепличными бутонами, они смотрятся более живыми и милыми. Уместнее всего будет смотреться на церемонии, которая проходит летом на открытом воздухе.

Какие бы не выбрала невеста цветы для свадебного букета, важно, чтобы они радовали ее своим внешним видом и ароматом. В этот особенный день все должно быть просто идеальным.

букеты цветов свадебные 1букеты цветов свадебные 2букеты цветов свадебные 3
букеты цветов свадебные 4
букеты цветов свадебные 7букеты цветов свадебные 8букеты цветов свадебные 9

Видео: Ирина Аллегрова - Свадебные цветы

Видео: Ирина Аллегрова "Свадебные цветы"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные цветы