LadyVu.com

Свадебные перчатки

Каждая невеста в день своего бракосочетания хочет выглядеть сногсшибательно от кончиков волос до кончиков ногтей. Неудивительно, поскольку свадьба – это знаменательное и важное событие в жизни девушки, когда исполняются самые заветные мечты о любви и семье. Хочется выглядеть бесподобно, поэтому всегда много приятных хлопот приносит выбор наряда. Так же тщательно подбираются и аксессуары к нему. Свадебные перчатки – особенно важный элемент в этом нелегком деле, который придает женственности и шика своей обладательнице.

Материал перчаток для невесты

При выборе ткани для этого аксессуара следует помнить некоторые рекомендации. Во-первых, нужно учитывать материал самого наряда: важно, чтобы по фактуре они хорошо сочетались между собой, создавая единый гармоничный комплекс. Замечательно, когда свадебное платье продается в комплекте с перчатками. Тогда не нужно ломать голову - достаточно довериться модельеру, который его создавал и непременно все продумал.

Свадебные перчатки для невесты могут быть атласными, шелковыми, кружевными, вязаными, гипюровыми, бархатными или даже кожаными.

Во-вторых, стоит учесть и время года, в которое планируется торжество. Чтобы не выглядеть нелепо в холода, можно подобрать велюр или жаккард. Это идеальный материал для зимних свадебных перчаток. В эту пору не только из практических соображений не следует выбирать прозрачные варианты, но этого требует и определенный свадебный этикет. А если даже в это время года непременно хочется блистать в самых модных кружевных свадебных перчатках, то рекомендуется поступить так: либо приобрести многослойные варианты, либо просто запастись двумя парами: для улицы и для церемонии.

Очень изящно и утонченно смотрятся вязаные свадебные перчатки. Обычно их изготавливают вручную из тонких нитей высокого качества. Узоры поражают своим филигранным великолепием. Часто их украшают бисером, стеклярусом, бусинами или стразами. Их можно заказать у умелых мастериц-рукодельниц, сделать самой, приобрести в специализированных свадебных салонах или интернет-магазинах. Авторские варианты будут смотреться особенно стильно и оригинально.

Длина перчаток на свадьбу

В зависимости от того, какие рукава у платья, подбирается длина этого шикарного элемента свадебного наряда. К модели без рукавов подойдет любая длина, в первую очередь, чуть выше локтя. Особенно выигрышно будут смотреться длинные свадебные перчатки. Они идеально смотрятся с бюстье, выгодно подчеркивая хрупкие и изящные плечи девушки. Без сомнения, такая деталь добавит образу сексуальности и утонченности. Если платье имеет небольшой рукав или он чуть ниже локтя, то подойдут короткие свадебные перчатки, которые всего на несколько сантиметров выше запястья.

Важный момент, который обязательно стоит продумать при выборе этого аксессуара, заключается в следующем: невеста должна заранее решить, будет ли жених надевать обручальное кольцо поверх перчаток, или же на церемонии их придется снять. Главное неудобство в том, что колечко может не до конца сесть на безымянный палец. Это будет смотреться не очень красиво, к тому же так есть риск его потерять. Чтобы избежать этого, можно подобрать свадебные перчатки без пальцев или митенки. Они и смотрятся празднично и торжественно, и избавляют от многих трудностей. Такие модели можно не снимать даже на банкете.

Существует правило, что совершенство достигается благодаря незначительным на первый взгляд деталям, которые и создают законченный образ красавицы-невесты. Учитывая это при выборе свадебных перчаток и других аксессуаров, все непременно получится в лучшем виде.

Свадебные перчатки 1Свадебные перчатки 2Свадебные перчатки 3
Свадебные перчатки 4Свадебные перчатки 5Свадебные перчатки 6
Свадебные перчатки 8Свадебные перчатки 9

Видео: Атласные свадебные перчатки по локоть белые классика посылка покупка с китая aliexpress

Видео: #3 Свадебные перчатки с Алиэкспресс Bridal gloves Aliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные перчатки