LadyVu.com

Биография греты гарбо

биография Грета Гарбо

Девочка Грета Ловиса (настоящее имя Греты Гарбо) появилась на свет в бедной шведской семье Густафссон. Это было 18 сентября 1905 года, в Стокгольме. Будущая звезда кинематографа оставила школу в 13 лет и отправилась зарабатывать. Сначала она помогала в парикмахерской, а затем стала работать в универмаге. Там Грета первый раз «познакомилась» с камерой, снимаясь в рекламных роликах для своего магазина.

Девушку с удивительной внешностью заметил режиссер комедийных фильмов Эрик Пэтчер, и в 1922 году Грета получила маленькую роль в его фильме «Петер бродяга». Следующим этапом становления актрисы стало ее поступление в школу драматического искусства и встреча с Морицем Стиллером. Именно этот талантливый режиссер увидел в девушке великую актрису и придумал ей псевдоним. Так появилась Грета Гарбо!

Актриса Грета Гарбо

Ее первая главная роль в немом кино — «Сага о Йесте Берлинге» Стиллера. Ее заметили, и Луис Б. Майер, один из основателей MGM, пригласил Грету и Морица к себе на киностудию. Уже там пути актрисы и Стиллера разошлись. Вскоре режиссер был уволен и, вернувшись в Швецию, умер в возрасте 45 лет.

А великолепная актриса Грета Гарбо — родилась! Она снялась в 25 фильмах. Ее путь был схож с историей Золушки. Но холодная красота и потрясающий талант помогли Грете попасть в список 25-ти величайших актрис, которые внесли наибольший вклад в развитие американского кинематографа.

Личная жизнь Греты Гарбо

Она так и не побывала замужем, хотя день свадьбы уже был намечен. Роман с Джоном Гилбертом, с которым она играла в паре, должен был закончиться браком. Что повлияло на решение Греты — непонятно, но в последний момент она передумала.

Но был в ее жизни человек, пронесший любовь к ней до самой смерти. Сесил Битон познакомился с Гретой в 1932 году. На прощанье, молодая женщина подарила ему розу, прикоснувшись к ней губами. Битон добивался руки Греты 20 лет, их редкие встречи были полны страсти. Он умер в 1980 году, а на стене его спальни осталась одинокая засушенная роза…

Стиль Греты Гарбо

Грета выделялась среди своих современниц. Неприступная и своенравная, она избегала публичности, оставшись навсегда самой таинственной из актрис. Любила долгие прогулки в одиночестве. Она могла быть женственной «от кончиков пальцев» и с такой же легкостью наряжаться в одежду мужского покроя, выглядя в ней небрежно-сексуальной. Страстью Греты были головные уборы.

Попробовать самостоятельно сделать макияж Греты Гарбо не составит труда: глубокие тени и накладные ресницы сделают ваш взгляд таким же выразительным, а четкая и тонкая линия бровей, очерченные губы и мраморная кожа завершат задуманное. Попробуйте чуть-чуть прикоснуться к тайне богини, ощутив шлейф духов Грета Гарбо. Аромат появился в 2009 году (Gres Mythos), и призван попробовать женщин «примерять на себя» различные образы, что так свойственно слабой половине…

биография Грета Гарбо 1биография Грета Гарбо 2биография Грета Гарбо 3
биография Грета Гарбо 4биография Грета Гарбо 5биография Грета Гарбо 6
биография Грета Гарбо 7биография Грета Гарбо 8биография Грета Гарбо 9

Видео: 8 марта. Грета Гарбо

Видео: Грета Гарбо

Видео: Greta Garbo biography

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография греты гарбо