LadyVu.com

Автомобильный бизнес

автомобильный бизнес

Автомобиль уже давно перестал быть диковинкой, сегодня без этих работяг сложно себе представить многие сферы нашей жизни. Поэтому мысль создать собственный автомобильный бизнес с нуля все чаще приходит в головы начинающих предпринимателей. Но мало захотеть заниматься таким бизнесом, нужно еще и найти свою нишу, работа в которой будет приносить прибыль.

Виды и идеи автомобильного бизнеса

Главной особенностью бизнеса в автомобильной сфере является его разноплановость, ни в одной другой области нет такого количества направлений. Сориентироваться среди них поможет деление на две большие группы: обслуживание владельцев автомобилей и использование транспортных средств для оказания услуг. К первой группе можно отнести:

  • шиномонтаж;
  • ремонт автомобилей, тюнинг, изготовление необходимых деталей;
  • автомойки;
  • автозаправочные станции;
  • автошколы;
  • автомобильные клубы;
  • продажа автомобилей;
  • оказание услуг страхования;
  • торговля автозапчастями;
  • парковки.

Вторая группа включает в себя грузовые и пассажирские перевозки, а также использование транспортных средств для выполнения специфических работ, например, вывоз мусора, уборка снега или разгрузо-погрузочные работы. Кроме того, возможно открытие пункта проката автомобилей или создание передвижных пунктов питания на базе автолавок.

С чего начать автомобильный бизнес?

Как и в любом другом случае, перед открытием автомобильного бизнеса необходимо определиться с идеей. Старайтесь создать что-то интересное, например, вместо обычной службы такси можно подумать о корпоративном или женском такси. Составьте бизнес-план, который поможет оценить необходимую сумму начального капитала и срок окупаемости. Остерегайтесь закладывать слишком маленькую сумму, так как в этом случае вы будете слишком чувствительными к колебанию цен. И не пренебрегайте графой «непредвиденные расходы», которая будет включать в себя все затраты, о которых вы по неопытности забыли, а такие точно будут, не сомневайтесь.

Уделяйте внимание рекламе, конечно, большие суммы тратить на нее не получится, но необходимый минимум: визитки, наружная реклама (вывеска, штендер) и объявления на специализированных сайтах, осилить можно. Позднее необходимость в большом количестве рекламы отпадет благодаря «сарафанному радио». Правда, заработает оно только, если вы будете честны по отношению к своим клиентам. Например, будучи владельцем автосервиса, не стоит стараться навязать замену еще надежных деталей. Сиюминутную выгоду вы получите, а вот многих клиентов потеряете. Подумайте об организации клиентской зоны, где ваши посетители смогут расположиться во время ожидания.

После того, как план будет составлен, придется заняться изысканием средств на открытие собственного дела и оформлением всех необходимых бумаг.

Видео: Автомобильный Бизнес для Всех

Видео: Искусство автомобильного бизнеса

Видео: Бизнес идея из Германии: автомобильный антиэвакуатор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Автомобильный бизнес