LadyVu.com

Цветочный бизнес – с чего начать?

Цветочный бизнес с чего начать

Вы всегда увлекались цветами и букетами? Почему бы не заработать на этом? Организуйте свой бизнес – цветочный магазин! Чтобы начать так называемый цветочный бизнес с нуля, необходимо составить бизнес-план, который подскажет, как организовать цветочный бизнес и с чего начать, а также хорошо продумать всю последовательность шагов и учесть финансовые затраты. Нелишним будет проанализировать, выгоден ли цветочный бизнес на сегодняшний день. Учитывая количество цветочных магазинов и ларьков в любом городе, рентабельность цветочного бизнеса очень высока. Давайте рассмотрим, как открыть цветочный бизнес самостоятельно.

Что нужно для цветочного бизнеса?

Чтобы знать, как создать цветочный бизнес, в первую очередь, необходимо определиться с его форматом. Для реализации цветов можно открыть маленькие павильоны, месторасположение которых – в метро и переходах. Кроме этого, можно открыть небольшие цветочные киоски и магазинчики в торговых центрах и оживленных многолюдных местах. Более серьезным и финансово более затратным шагом будет открытие специализированных цветочных магазинов с большим ассортиментом, а также интернет-магазина по продаже и доставке цветов.

Необходимо точно знать, как развить цветочный бизнес и с чего начать этот процесс. Наиболее важным будет место расположения вашего цветочного магазина или павильона. Подходящие помещения в хороших проходных местах отличаются высокой арендной платой. В используемом помещении обязательно следует выделить торговый зал, а также подсобное складское помещение.

Для цветочного бизнеса необходимо и специальное оборудование, начиная от торговой мебели, стеллажей и полок, и заканчивая емкостями для срезанных цветов, холодильными камерами для продления срока их жизни, особой сантехникой и многим другим.

Наиболее важным в цветочном бизнесе является продавец-флорист. Будет хорошо, если эти два качества объединятся в одном человеке, в другом случае придется нанять отдельно специалиста по составлению букетов и продавца. Обратите внимание на соответствующее образование или окончание курсов дизайна и флористики, а также на портфолио работ.

Секреты цветочного бизнеса

Как и у любого другого вида деятельности, имеются свои тонкости и у цветочного бизнеса. Чтобы определить их, необходимо помнить обо всех отрицательных моментах. К минусам цветочного бизнеса можно отнести то, что цветы – товар достаточно скоропортящийся. В небольших павильонах именно срезанные цветы составляют львиную долю всего ассортимента. А вот в магазинах и торговых точках побольше можно предлагать к продаже цветы в горшках, комнатные растения, аксессуары по уходу за ними, искусственные цветы и прочее. Ассортимент нужно хорошо спланировать, чтобы не иметь много отходов и не потерять средства.

Как развить цветочный бизнес

Составление букетов занимает особое место в цветочном магазине. Для этого потребуются специальные упаковочные материалы, дизайнерские аксессуары. Нелишним также будет поставить отдельный стеллаж для открыток, подарочных упаковок, сувениров, подарков. Стоит обновить и увеличить ассортимент накануне праздничных дней, главным из которых является 8 марта. В этот день можно выручить даже 10% годового дохода!

Можно также использовать и другие идеи для цветочного бизнеса, например, интернет-магазин с доставкой цветов по месту назначения. Интернет-магазин может существовать самостоятельно, но гораздо лучше будет, если он будет дополнением к существующему цветочному павильону или магазину. Покупатель сможет оформить заказ по телефону или на сайте, воспользоваться услугой доставки или же самостоятельно забрать товар.

Видео: Цветочный бизнес с чего начать. Начало цветочного бизнеса. Как открыть цветочный бизнес, магазин.

Видео: �� ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС | Работа флористов в цветочном магазине. Как организовать работу флористов

Видео: Цветочный бизнес для начинающих

Видео: Цветочный бизнес Игра платит. Без баллов!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветочный бизнес – с чего начать?