LadyVu.com

Что нужно чтобы открыть ип?

Что нужно чтобы открыть ИП

Если вы решили стать бизнес леди, то одного желания вам будет мало. Чтобы открыть свой бизнес, вам необходимо знать о порядке действий и о последовательности заполнения необходимых документов. С нашими советами открыть ИП документы для вас больших трудностей не составит.

В первую очередь вам понадобятся: паспорт и ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). (Как для России, так и для Украины).

Зачем открывать ИП?

Ответ очевиден: «Чтобы не было проблем с законом, чтобы вы законно могли заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому вас и заставляют открывать ИП!

Можно ли открыть ИП работающему?

Конечно, да! Если вы не работник государственной и муниципальной служб, а также не служащий в правоохранительных органах. Но учтите, что предпринимательская деятельность отнимает очень много времени. Вы просто можете не успевать совмещать ту и иную работу.

На вопрос: «Выгодно ли открывать ИП?», каждый отвечает исходя из собственных побуждений и рассуждений. Если у вас есть надежный человек для партнерских отношений, то важно договориться кому из вас двоих регистрировать документы будет наиболее выгодно.

Как открыть ИП иностранному гражданину?

  • Ему необходимо достигнуть совершеннолетия и иметь полные гражданские права.

Как быстро открыть ИП?

На вопрос: «Что необходимо, чтобы открыть ИП» - ответ прост: «Знания и внимательное прочтение следующей информации».

  1. Заполняем «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП» (форма P21001).
  2. Идем с паспортом к нотариусу.
  3. Оплачиваем государственную пошлину за регистрацию ИП в любом отделении СберБанка. Чек сохраняем.
  4. Идем в налоговую. С собой берем: заверенное нотариусом заявление по форме P21001, чек, свидетельствующий, что вы оплатили госпошлины, копию паспорта и паспорт.
  5. Все документы отдали сотруднику ИФНС.

Если вы не имеете своего ИНН, то можете сразу же писать заявление о постановке на налоговый учет.

Если вы уже имеете ИНН, тогда попробуйте сразу же подать и заявление о переходе на УСН, которое вы должны заполнить по форме № 26.2-1. По закону его нужно подать не позже пяти рабочих дней со дня присвоения статуса ИП (т. е. уже после получения свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), но ваше заявление могут принять некоторые ИФНС даже при приёме документов.

Будьте внимательны при заполнении любой бумаги!

Теперь нам нужно получить документы для ИП.

В срок, который ранее был указан, вы лично приходите в налоговую инспекцию и забираете пакет документов:

  • свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП);
  • выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Если Вы подавали заявление на присвоение ИНН, то должны получить:

  • свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;
  • уведомление о постановке на учет в налоговом органе.

Сразу же можно подать и заявление о переходе на УСН по форме № 26.2-1, если Вы не подавали его ранее. Составить его нужно в 2-х экземплярах: один Вы отдаёте в налоговую, а второй оставляете себе с пометкой и печатью о том, что заявление принято. Напомню, что для подачи этого заявления отводится 5 дней с момента регистрации ИП (эта дата указана в свидетельстве ОГРНИП).

Сделайте копии документов, которые вы получили, а после этого отдайте их вашему налоговому инспектору.открыть ип документыРегистрация в ПФР

В течение 10-ти дней с налоговой к вам поступит письмо – Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного Фонда РФ по месту жительства. В уведомлении будет указан Ваш регистрационный номер в ПФР. Затем вы оплачиваете обязательные взносы в различные государственные фонды.

Открыл ИП, что дальше делать?

После того, как вы получили свидетельство о регистрации в качестве ИП, вы спокойно можете начать заниматься своей деятельностью! Помните, что вы теперь обязаны оплачивать налоги, вести документацию и отчетности.

Видео: Как открыть ИП в 2015 2016 годах (регистрация ИП)

Видео: Как открыть ИП в 2016 году пошаговая инструкция

Видео: Нужно ли сразу открывать ИП новичку?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно чтобы открыть ип?