LadyVu.com

Как открыть кофейню с нуля?

В наши дни открыть собственное дело довольно просто. Надо лишь выбрать направление бизнеса, просчитать все риски и приложить усилия, и все получится. Например, давайте разберемся, как открыть кофейню, с чего начать этот процесс, что для этого потребуется и как быстро можно будет начать получать доход.

Как открыть кофейню с нуля?

Первое, что потребуется сделать, это собрать пакет документов для регистрации юридического лица. Необходимо будет сделать копии паспорта, ИНН, а также оплатить государственную пошлину и написать заявление. Все эти документы следует отнести в налоговую инспекцию.

Далее необходимо приступить к поиску помещения. Для того чтобы быстрее получить доход, необходимо будет учесть несколько моментов при выборе места для будущей кофейни. Во-первых, проходимость должна быть достаточно высокой, лучше всего подойдет помещение рядом с бизнес-центром, учебным заведением или каким-либо государственным учреждением. Во-вторых, помещение должно соответствовать нормам санэпидемстанции, иначе, придется постоянно оплачивать штрафы.

Помещение и наличие документов о регистрации юридического лица - вот что нужно чтобы открыть кофейню с нуля.

Также продумайте концепцию заведения. Может, это будет место, где можно быстро выпить чашку горячего напитка и перекусить булочкой или бутербродом, а может и уютное «по-домашнему» кафе, где хочется провести вечер с друзьями.

Как открыть мини-кофейню?

Для начала также придется заняться сбором документов для получения статуса юридического лица. А вот при поиске помещения необходимо будет ориентироваться совершенно на другие факторы. Открыть с нуля мини кофейню будет намного проще, если вам удастся договориться с владельцем небольшого магазина, открыть мини кофейню с нулягде, например, продаются пирожные или хлебобулочные изделия. В таком случае вам не придется тратиться на аренду отдельного помещения, а всего лишь оплачивать владельцу магазина какую-то сумму, в обмен на возможность поставить 2-3 столика и продавать свежезаваренный ароматный напиток.

Договориться также можно и с различными учреждениями, например, большой популярностью будет пользоваться кофейня, расположенная в институте или той же налоговой инспекции, ведь там всегда есть люди, которым иногда просто необходимо взбодрится и отдохнуть, а значит, вы не останетесь без клиентов, и всегда будете иметь доход.

Видео: Как Открыть Кофейню с Нуля ! (конференция)

Видео: Как открыть кофейню с нуля - Геннадий Балашов #storeall

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть кофейню с нуля?