LadyVu.com

Как открыть цветочный магазин с нуля?

как открыть цветочный бизнес с нуля

В славянских странах, как в никаких других, цветочный бизнес является выгодным вложением средств, потому как только наши мужчины любят баловать своих женщин по поводу и без. Однако, продукт этот скоропортящийся, и нужно хорошо подумать и узнать все о том, как открыть цветочный магазин с нуля.

Как можно открыть магазин цветов с нуля?

Любая идея начинается с бизнес-плана. В первую очередь необходимо определиться, что это будет: небольшой павильон, крупный бутик или интернет-магазин. Какие конкретно цветы планируется продавать? Помимо ходовых роз, в магазине должны быть в ассортименте представлены сезонные дары флоры – хризантемы, тюльпаны, гвоздики, а также горшочные представители. Говоря о том, как можно открыть цветочный бизнес с нуля – первое, что необходимо, так это рассчитать, сколько денег понадобится на аренду помещения, приобретение необходимого оборудования – стеллажей, холодильника, полок, горшков, стоек, кассового аппарата и всей необходимой атрибутики для составления букетов.

Необходимо открыть ИП, встать на учет в налоговой, зарегистрировав там кассовый аппарат и получить разрешение таких организаций, как:

  • санэпидстанция;
  • пожарная служба.

Если планируется брать на работу флориста, то ему понадобится санитарная книжка.

Что нужно, чтобы открыть свой цветочный магазин?

Очень важно найти помещение не вдали от инфраструктуры, а вблизи жилых домов, транспортных сетей, финансовых и административных зданий. Хорошо, если магазин будет окружен прочими бутиками в торговых центрах. Тогда можно подумать и о составлении эксклюзивных букетов в дорогой упаковке. как открыть цветочный магазин с нуляПоставщиков лучше иметь несколько, причем как своих, так и зарубежных. У последних товар стоит дольше, а у местных вянет быстрее, зато цены ниже и натуральный аромат присутствует.

Как открыть салон цветов с нуля?

Не стоит уделять большое внимание обучению флориста. Лучше, если он будет знать, как продлить срок хранения товара и вернуть ему презентабельный вид при необходимости. Не стоит забывать о рекламе, роль которого может выполнять интернет-ресурс. Для его организации не потребуется много денег, если выбрать бесплатный хостинг. Наибольшую прибыль приносит сеть магазинов, поэтому в перспективе нужно стараться расшириться. И не стоит ждать, когда растения потеряют товарный вид – нужно вовремя снижать цену на букеты.

Видео: Как Открыть Свой Цветочный Магазин С Нуля

Видео: Открыть Цветочный Магазин С Нуля

Видео: Как открыть свой магазин. Как открыть магазин с нуля. Как открыть свой магазин.

Видео: Как открыть цветочный магазин салон бизнес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть цветочный магазин с нуля?