LadyVu.com

Характер по цвету глаз

характер по цвету глаз

Ученые-физиогномисты уверены, что характер человека можно определить с первого взгляда. Для этого достаточно обратить внимание на то, какого цвета глаза у человека и какова насыщенность цвета.

Как определить характер человека по цвету глаз?

Определение характера по цвету глаз стоит начинать с того, насколько насыщен цвет глаз. Чем сильнее интенсивность цвета, тем более экспрессивным является человек. Такие люди занимают активную жизненную позицию, любят движение и новые впечатления. Глаза светлых оттенков имеют люди с утонченной и романтичной натурой. Теплая цветовая гамма глаз свойственна мягким чувствительным людям. Холодные оттенки указывают на людей с жестким характером.

Характер по цвету глаз у мужчин

Чтобы лучше понять характер своего избранника, следует просто заглянуть ему в глаза:

  1. Черные глаза. Таким цветом глаз обладают сильные целеустремленные мужчины. Именно о таких представителях сильной половины человечества говорят «настоящий мужчина». Такие люди всегда знают, чего хотят, и уверенно идут к своей цели. Однако в отношениях с таким партнером может быть непросто, потому что он может быть агрессивным, неуступчивым и жестким.
  2. Карие глаза. Эти глаза отличают чувственных и привлекательных мужчин. Они могут быть капризны и вспыльчивы, но при этом они не злопамятны и миролюбивы. Мужчины с карими глазами умеют сочувствовать и быть нежными.
  3. Серые глаза. Представители группы людей с серыми глазами похожи по характеру на людей, имеющих черный цвет глаз. Они также обладают твердой волей и готовы до конца идти к своим целям. С сероглазыми мужчинами не всегда просто найти общий язык, потому что они не желают прислушиваться к чужому мнению.
  4. Синие глаза. Хотя мужчины с синими глазами впечатлительные и эмоциональные, они не спешат помочь чужому горю и понять другого. Их особенностями являются высокоразвитое чувство справедливости и надменность. Кроме этого сероглазые мужчины любят красивых женщин и легко в них влюбляются.
  5. Зеленые глаза. Обладатели зеленых глаз считаются верными и преданными семьянинами. Они нежны и добры, но только с близкими людьми. Зеленоглазые парни могут быть хорошими руководителями. В принципиальных для них вопросах их трудно переубедить, они становятся агрессивными и несговорчивыми.

Характер по цвету глаз у женщин

Рассмотрим несколько основных моментов, как узнать характер человека по цвету глаз:

  1. Черные или темно-карие глаза. Обладательницы таких глаз обладают активным темпераментом. Внутри них плещет фонтан эмоций и страстей. Черноглазые девушки не любят безразличия, стремятся быть в центре внимания. Им нравится общество, движение, интриги. Они ревнивы и не любят, чтобы кого-то хвалили в их присутствии.
  2. Светло-карие глаза. Девушки с такими глазами обладают иным характером, нежели черноглазые дамы. Они впечатлительны и ранимы. Кареглазые женщины редко спорят, но это не означает, что они во всем согласны. Они могут соглашаться с предложенным, но при этом сделать все совершенно иначе. Девушки с такими глазами нуждаются в преданной дружбе и верной любви, которая будет помогать им идти по жизни.
  3. Серые глаза. Сероглазые женщины практичны и деловиты. Они спокойны в эмоциях и зачастую согласовывают сердце и разум. По этой причине они могут казаться жесткими и грубыми. Но сероглазые женщины могут проявить свою нежность, если рядом с ними будет такой мужчина, который сможет разбудить в них лучшие чувства.
  4. Синие глаза. Синеглазые женщины отличаются эмоциональностью, которая нередко приводит их к конфликтам и неверным решениям. Эти девушки проявляют свои чувства по-максимуму, поэтому лучше не вызывать у них отрицательных эмоций.
  5. Зеленые глаза. Женщины с зелеными глазами – сильные и уверенные в себе личности. Они знают, чего хотят и всегда готовы идти вперед. К партнеру они предъявляют очень высокие требования, поэтому замуж нередко выходят в зрелом возрасте.

Описанные выше характеристики помогают легко определить характер по цвету глаз. Однако стоит помнить, что это всего лишь приблизительные характеристики. Цвет глаз каждого человека – уникален, как уникален и каждый характер.

Видео: ЧТО ТВОЙ ЦВЕТ ГЛАЗ ГОВОРИТ О ТЕБЕ?

Видео: ТЕСТ ХАРАКТЕРА ПО ЦВЕТУ ГЛАЗ!

Видео: Как определить характер по цвету глаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Характер по цвету глаз