LadyVu.com

Как научиться не принимать все близко к сердцу – психология

как научиться не принимать все близко к сердцу психология

Если взгляды, замечания и критика других людей имеет для вас огромное значение, то просто необходимо научиться проще относиться к их мнению.

Как не принимать все близко к сердцу - советы психолога

Существуют некоторые правила, которые помогают людям не воспринимать слишком остро то, что о них говорят. Если вы являетесь человеком, принимающим все близко к сердцу, значит, вам часто кажется, что люди настроены к вам агрессивно. Не стоит воспринимать их действия или слова исключительно в негативном свете. Возможно, никто вас не хочет обидеть, а сложившаяся ситуация – это недоразумение, неудачная шутка, или просто результат тяжелого дня. Как только у вас возникнет ощущение негатива в свою сторону, не спешите воспринимать его эмоционально, а постарайтесь проанализировать. Анализ дает возможность держать эмоции под контролем.

Далее, необходимо перефокусировать внимание. Человек, который воспринимает все близко к сердцу, переносит внимание со смысла сказанного или сделанного на собственные ощущения в этот момент. Вместо этого лучше обратить внимание на человека, обидевшего вас, понаблюдать его отношение к другим людям, возможно – у него просто такая манера общения. Может быть, этот человек слишком слаб и чувствует в вас определенную угрозу, тогда его отношение вполне объяснимо. Необходимо представить, что в душе он всего лишь маленький ребенок, поэтому необходимо проявлять терпение и сострадание к нему.

Наука психология подсказывает нам, как научиться не принимать все близко к сердцу. Для этого не стоит ждать одобрения со стороны окружающих. Такие ранимые люди довольно часто боятся, что могут допустить ошибку, а в результате окружающие будут ими недовольны.

Важно понимать, что если кто-то вами недоволен, это не означает, что вы что-то делаете плохо.человек принимающий все близко к сердцу В большинстве случаев, человек, выражающий вам свой негатив, недоволен собой, а выплескивая гнев на вас, он пытается компенсировать свою слабость. Попробуйте проговорить человеку, который вас обидел то, что вы чувствуете. Возможно, он просто не осознает, что ведет себя по отношению к вам агрессивно.

Еще несколько советов, как научиться не принимать все близко к сердцу. Если вы чем-то расстроены – это не повод вести себя грубо и хамить окружающим, тогда у людей не будет оснований для критики. Но стоит понимать, что иногда критика является конструктивной, а прислушавшись к ней, вы можете стать лучше.

Видео: How NOT ACCEPT Everything Close To Your HEART? Answers On Questions

Видео: Как не принимать все близко к сердцу

Видео: Как ЖИТЬ, если вы слишком ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Близко к сердцу. /Оксана Близнец/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться не принимать все близко к сердцу – психология