LadyVu.com

Как перестать себя накручивать?

как перестать себя накручивать

Женщины имеют чувствительную психику, что дано им от природы. Склонность к переживаниям и тревожности помогает женщинам заранее предусмотреть некоторые негативные ситуации и подготовиться к ним. Однако излишняя мнительность и тревожность не только не помогают в жизни, но, наоборот, мешают правильно реагировать на возникающие ситуации. В психологии можно найти много рекомендаций по поводу того, как перестать накручивать себя. Остается лишь начать их выполнять.

Как перестать себя накручивать – советы психолога

Для борьбы с частым беспокойством психологи предлагают такие рекомендации:

  1. Важным моментом в вопросе, как перестать себя накручивать по любому поводу, является определение причины беспокойства. Довольно часто именно негативный жизненный опыт приводит к тому, что человек в дальнейшем начинает тревожиться каждый раз, когда возникает похожая ситуация.
  2. Как это ни странно, но нехватка важных витаминов и минералов может стать причиной повышенной тревожности. Поэтому при сильной мнительности рекомендуется для профилактики пропить витаминно-минеральный комплекс.
  3. Полезно овладеть навыками медитации, аутотренинга, молитвы. Эти способы позволяют погружаться в свое подсознание и снимать тревожащие состояния.
  4. В момент возникновения острых переживаний полезно выполнить физические упражнения. как перестать накручивать себя психология Это снизит выработку гормонов, вызывающих тревогу.
  5. Если женщина ищет ответ на вопрос, как перестать накручивать себя в отношениях, значит, она не уверена в любимом человеке. В таком случае ей необходимо понять, что вызывает такую тревогу и имеет ли она под собой основание.
  6. Еще одним способом, как перестать себя накручивать, является переключение внимания. В момент появления тревоги полезно заняться важными делами, которые помогут отвлечься от тревожащей ситуации.

Видео: Как Перестать Нервничать По Любому Поводу?

Видео: ЗАЧЕМ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ?

Видео: Почему он не звонит? Как перестать себя накручивать?

Видео: Как перестать себя жалеть и начать жить в настоящем. Нарушевич Р. А.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перестать себя накручивать?