LadyVu.com

Как перестать бояться?

Как перестать бояться

Начинают потеть ладони, учащается сердцебиение, появляется чувство сухости во рту, начинает болеть голова - вам знакомы все эти симптомы? Большую часть из них каждый человек испытывал хоть раз в своей жизни. Эти симптомы появляются тогда, когда мы один на один сталкиваемся со своим страхом.

Все мы пытаемся понять, как же перестать бояться, как избавиться от своей фобии, которая вносит неприятные корректировки в нашу жизнь. Но в первую очередь, нужно научиться овладевать своими эмоциями в моменты страха, стремиться за доли секунды успокоить себя. Находясь в привычной для нас ситуации, мы понимаем это, осознаем, что бояться чего-то глупо, но, когда один на один находимся с причиной нашего страха, логика уступает эмоциям. И в такие мгновения обещаешь себе что узнаешь, как научиться не бояться.

Как перестать бояться?

«Совершайте те действия, при которых вас убивает страх, - этим вы убьете сам страх» (Раольф Уолдо Эмерсон). В этих словах известного философа отчасти и кроется ответ на вопрос о том, как ничего не бояться.

Что пугает одних до смерти, для других может оказаться чем-то несущественным. Когда нас охватывает страх, это значит, что мы находимся вне своей зоны комфорта. Мы начинаем нервничать. Задаемся множеством вопросов. Стоит определить, что именно вас выводит из своей комфортной зоны, какой страх сдерживает вас от достижения поставленной цели или чего-то нового. Будьте честны перед самим собой.

Чем сильнее атакует страх, тем больше мы паникуем. Итак, чтоб нейтрализовать страх, вам необходимо:

  1. Дышать правильно. Чтоб успокоиться, привести в норму ваши внутренние ощущения, сконцентрируйтесь на дыхании. Удлините вдохи, сократите выдохи.
  2. Начать вспоминать все свои успехи. Таким образом, начните себя убеждать, что вы успешная личность и справитесь с тем, чего боитесь.
  3. Подготовиться к тому, из-за чего вы нервничаете. Предусмотрите ход событий, морально настройтесь, что столкнетесь с тем, чего боитесь, подготовьте себя, заранее успокойтесь.

Многие люди бояться того же, чего и вы. Психологи утверждают, что одним из наиболее распространенных является страх выступать перед другими людьми. Люди просто боятся разговаривать и общаться с окружающими.

Как не бояться общаться?

Поначалу внутренне вы начнете противиться этому, но начинайте избавляться от этой боязни, к примеру, спросив у кондуктора название следующей остановки. Развивайте свои коммуникативные способности. Разговаривайте с консультантами в магазинах. Все эти небольшие упражнения помогут вам постепенно искоренить ваш страх. Запишитесь в театральный кружок. Соглашайтесь выступать на конференциях. Чем чаще вы сталкиваетесь со своим страхом, тем больше вероятность, что вы его преодолеете.

Случается и такое, что люди избегают других, закрываются в себе, теряя огромнейшую возможность познавать мир при помощи общения с другими людьми. В таких ситуациях является необходимостью заставлять себя находить способы, которые помогут найти ответ на то, как перестать бояться людей.

Одной из главных причин социофобии является неуверенность в себе или повышенная самокритика. Старайтесь чаще объективно оценивать то, что делаете, не стоит придираться по мелочам. Посмотрите на себя с другой стороны, как на человека, у которого есть много Как не бояться житьплюсов. Примите тот факт, что есть люди, которые общаясь с вами, будут ставить вашу личность в пример другим.

Как не бояться жить?

Жизнь – это только здесь и сейчас. Глупо ее прожигать словами «Я сделаю это завтра». Обманывая себя подобными фразами, мы только теряем мгновения, которые больше никогда не повторяться. Взгляните на свою жизнь с токи зрения себя будущего. Какими вы хотите, чтоб были воспоминания о сегодняшнем дне? Хотите ли вы, чтоб вашим образом жизни, вашими поступками гордились и восхищались ваше будущее поколение? Удосужьтесь ответить на эти вопросы. Ваша жизнь в ваших руках. Перестаньте бояться. Начните жить сейчас.

Видео: Страх: Как перестать бояться и как побороть страх?

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ? Интроверты, зона комфорта и принятие себя.

Видео: Как перестать бояться ПАУКОВ? 3 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перестать бояться?