LadyVu.com

Как начать жить?

как начать жить

Жизненный путь каждого человека складывается из череды потерь и побед, падений и взлетов. Порой после темной полосы, кажется, что невозможно начать жизнь с чистого листа, измениться. Выход есть всегда. Об этом не стоит забывать и начать жизнь заново можно с легкостью, как бы сложно это не показалось поначалу.

Как начать заново жить: советы психологов

Фундаментом любого начала должно стать желание и мотивация. Без последнего не будет движения вперед. В первую очередь, необходимо сконцентрироваться на собственных мыслях, сознании. Понять, чего именно хочется, каких перемен. Далее следует взять лист бумаги и описать все свои чувства, желания, при этом не будет лишним не упустить ни малейшей детали. Эта заметка должна всегда быть перед глазами (несколько раз в день ее необходимо перечитывать, напоминая себе, чего же хочется на самом деле).

Начать жить, самостоятельно распоряжаясь собственными мыслями так, как хочется, можно. Для этого нужно не только морально подготовиться к этому, но и каждый день делать небольшие шаги на пути к заветной цели. Ни в коем случае не рекомендуется говорить себе: «У меня много времени. Я еще все успею». Жизнь любит только победителей, тех, кто стремится реализоваться, раскрыть свой творческий потенциал, жить так, как ему хочется.

Как снова начать жить: страх перемен

Чем старше человек становится, тем сложнее ему «пересадить себя». Многие терпят нелюбимого мужа лишь потому, что «мне с ним комфортно, чувствую себя в безопасности» или каждое воскресение изнывают от того, что «завтра на работу» и не имеют ни малейшего желания поменять ее.

Любые перемены в большинстве случаев навевают мысли о том, что завтра будет еще хуже. Начать жить с чистого листа можно лишь тогда, когда прошлое останется в прошлом, когда оно воспринимается не как боль настоящего, а как опыт. И самое главное: ежедневно нужно ставить пред собой новые цели и делать всевозможное, чтобы они были достигнуты.

Видео: Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ - ДЕЙЛ КАРНЕГИ

Видео: Психология.Как начать жить и изменить себя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать жить?