LadyVu.com

Книги, которые меняют сознание

Книги, которые меняют сознание

Каждая книга содержит в себе целый мир. И каждый читатель воспринимает этот мир, пропуская его сквозь себя. Одни влияют на читателя больше, другие меньше. Но всегда есть и те книги, которые переворачивают ваш мир с ног на голову. И можно забыть названия этих произведений, но их влияние уже отразилось на вас и на дальнейшей жизни.

Список 10 лучших книг, меняющих сознание

1. «Чайка, по имени Джонатан Ливингстон» Ричард Бах. Ты - птица. У тебя крылья, небо и вся жизнь впереди. Тебе хочется ловить потоки воздуха, достигать вершин, летать наперегонки с ветром... Но что делать, если ты всего лишь чайка и вся твоя жизнь предопределена заранее?

Увлекательная книга, ставшая шедевром мировой литературы, поведает вам о необычной чайке, которая хотела летать выше самых сильных птиц, в то время, как ее стая привыкла жить лишь заботами о приемах пищи.

Книга особенно необходима тем, кто уже начал свой полет. Тем, кто лишен поддержки и расположения "стаи". Тем, кто всё еще верит в себя. Книга даст сил и в очередной раз покажет, что странный - это не значит плохой. Скорее, не такой, как все.

2. «Метод дыхания» Стивен Кинг. В Нью-Йорке существует клуб, в котором участники делятся историями из своей жизни. Хирург, создавший методику глубокого дыхания для облегчения родов, рассказывает об одинокой, молодой женщине, посетившей его в 1935 г.

Книга расскажет о сильной, уверенной личности, готовой принять любую участь и осуждение общества ради своего ребенка и его будущего. Книга имеет два настроения: в ней как трагедия, так и счастливый конец. Произведение в очередной раз покажет, что любая ситуация не стоит отчаяния. И даже когда кажется, что дойти до конца не получится - надо идти, ведь в будущем любое стремление будет оправдано.

3. «Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери. Двенадцатилетний мальчишка рассказывает про своё лето. Легкая, теплая книга, наполненная событиями маленького городка, хлопотами и историями его жителей и мыслями главного персонажа. Медовый запах, босые ноги, страшный овраг и механическая гадалка, дающая предсказания - атмосфера близкого и знакомого лета. Книга позволит заново увидеть ценность жизни в каждом ее событии.

4. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. Книга, горячо любимая, как детьми, так и взрослыми. Такие простые и, в то же время, мудрые мысли главного персонажа остаются глубоко внутри каждого читателя.

5. «Как быть, когда всё не так, как хочется» Александр Свияш. Можно многого ожидать от жизни, но получать совершенно обратное. В своей книге автор объяснит, почему наши ожидания не оправдываются и как это изменить. Также поведает о самых распространенных идеализациях и покажет, как справляться с ними, чтобы существенно улучшить свою жизнь. Популярный автор и психолог в своей книге полностью изменит ваше сознание и отношение ко многим привычным вещам.

6. «Послать всё на ... Парадоксальный путь к успеху и процветанию» Паркин Джон. Простая известная фраза иногда существенно облегчает и меняет восприятие происходящего. Ведь самое сложное - это не сама ситуация, а наше отношение к ней.

7. «Десять секретов любви» Джексон Адам. Эту книгу можно прочитать за пару часов, но ее секреты запомнятся надолго. Из разряда тех книг, которые за пару часов способны перевернуть всю вашу слаженную картину мира и сделать ее в корне другой. Ее советы просты и понятны даже ребенку, но этим она и ценна.

8. «Великолепная шестерка» Борис Васильев. У этого пионерлагеря неоднократные награды за лучшую смену, знамена и ордена. У них великолепные дети с множеством навыков и умений. Но однажды в лагерь является участковый. У героя войны пропадают шесть лошадей. Дети, накатавшись, привязали их к дереву и разъехались по домам. Лошади пали. Эта книга, меняющая сознание любого человека занимает двадцать минут на прочтение, но долгое время на осознание. книги, меняющие сознание человекаКто человечнее, в таком случае, если лошади более гуманны, чем люди?.. Книга также рекомендована подросткам.

9. «Горе от ума» Александр Грибоедов. Книга, давно разобранная на цитаты, не всегда доступна для понимания в школьном возрасте. Но с возрастом меняется и восприятие. И главный герой этой книги со временем может показаться вам уже совсем не тем прекрасным, честным юношей, каким казался раньше. А в чем причина?..

10. «Дурдом» Елена Стефанович. Книга, вызывающая по сей день множество различных эмоций: от негодования до страха. Но как бы ее ни воспринимали, как бы ни ругали за нереальность и надуманность событий, книга до сих пор вносит свой вклад в сознание читателей. О ценности каждый судит сам.

Видео: 5 Книг, которые изменили мою жизнь

Видео: Book Haul: мотивирующие книги, которые меняют жизнь

Видео: Роберт Кийосаки-Книги которые меняют жизнь!

Видео: Книги, которые меняют жизнь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги, которые меняют сознание