LadyVu.com

Можно ли изменить жизнь?

можно ли изменить жизнь

День за днем выполняя какие-то действия и принимая решения, мы постепенно формируем свою жизнь. И иногда так сильно увлекаемся деталями, что зачастую забываем о том, что все, что нас окружает, это результат нашего выбора и деятельности. А значит, все, что вас окружает, радует или не очень, вы также можете изменить. Можно ли изменить жизнь? Безусловно, да!

Как изменить свою жизнь кардинально?

Если вы понимаете, что находитесь не на своем месте, если вас не устраивает многое из того, что вы видите вокруг себя, это знак того, что пришло время перемен. Если вы захотели изменить все кардинально, тщательно продумайте, каковы должны быть эти перемены:

  1. Каких сфер жизни должны коснуться перемены?
  2. В чем они должны заключаться?
  3. Дело в ситуации или в том, как вы ее воспринимаете?
  4. Что вы уже сделали для того, чтобы все изменить?
  5. Что вы можете сделать?

Самое главное – не бойтесь перемен. Это всегда стресс, но иногда только такой путь сможет привести вас к счастью. Устраняйте то, что вас не радует, и добавляйте в свою жизнь то, что подарит вам счастье, будь это переезд в другой город, прекращение сложных отношений или смена работы.

Как изменить отношение к жизни?

Впрочем, отнюдь не всегда требуются кардинальные перемены. Иногда можно изменить жизнь, изменив мысли и восприятие.

Человек запоминает не саму ситуацию, а свои ощущения. Иными словами, попав на отличную вечеринку в плохом настроении, вы будете вспоминать о ней только то, что вам там было грустно. Многие люди, сами того не понимая, умудряются прожить так очень долгое время – в хронически недовольном, несчастном состоянии.

Если вы привыкли к критическому взгляду на жизнь, отмечаете то, что плохо, а не то, что хорошо, вам будет довольно сложно, ведь придется в корне менять свое отношение. Начните с таких простых действий:

    как изменить свою жизнь кардинально
  1. Что бы ни случилось, находите в ситуации не менее трех положительных сторон.
  2. Откажитесь от критики себя и других, просто принимайте все, как данность.
  3. Отслеживайте свои негативные мысли и заменяйте их на позитивные. Например, вместо «опять этот дурацкий дождь» начинайте думать «о, дождик, грибов много будет в этом году».

Главное – это ваше желание. Если вы всерьез возьметесь за себя, то вы сможете увидеть, что ваша жизнь наполнена многими положительными моментами. На них нужно осознанно концентрироваться, и вскоре вы обнаружите, что жизнь – прекрасна и удивительна.


Видео: Как вернуться в прошлое и изменить жизнь?

Видео: 10 РЕАЛЬНЫХ советов как самому изменить свою жизнь и стать счастливым

Видео: Можно ли изменять ход событий в своей жизни?

Видео: КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 90 ДНЕЙ? Проверенный способ достижения любых целей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли изменить жизнь?