LadyVu.com

Как начать новую жизнь и изменить себя?

как начать новую жизнь и изменить себя

Люди часто дают себе обещание начать новую жизнь с завтрашнего дня, со следующего понедельника, с нового года. Но почти никогда его не выполняют. Просто многие не знают, как начать новую жизнь и изменить себя. А ведь обычно для этого нужно просто решиться на первый шаг.

С чего начать новую жизнь - первый шаг

Перемены в своей жизни нужно начинать с формулировки конкретной цели. Спросите себя: для чего вы хотите измениться? Чего хотите достичь? Если вы будете знать ответы на эти вопросы, то сможете понять, в каком направлении двигаться.

На стартовом этапе можно обратить внимание также и на другие советы, с чего начать новую жизнь:

  • составьте хотя бы примерный план действий;
  • обдумайте, какими могут быть последствия изменений;
  • трезво оцените свои силы.

После завершения первой фазы можно начинать активно действовать. Что нужно делать, подскажут рекомендации специалиста.

Советы психолога - как начать новую жизнь, изменив свое отношение к ней

  1. Не тратьте свое время на людей, с которыми вам неинтересно или неприятно общаться.
  2. Не бойтесь допустить ошибку, оказаться в глупом или смешном положении, научитесь самоиронии.
  3. Не становитесь чьей-то копией, не сравнивайте себя с другими людьми – вы оригинал, уникум, и об этом следует помнить всегда.
  4. Не принижайте себя, будьте разумным эгоистом, не отказывайте себе в удовлетворении желаний.
  5. Не вините себя в допущенных промахах.
  6. Забудьте о лени.
  7. Перестаньте сомневаться в себе, но и не действуйте с наскока.
  8. Пытайтесь победить себя, а не боритесь с окружающими.
  9. Никогда никому не завидуйте.
  10. Прекратите жаловаться и жалеть себя.
  11. Научитесь радоваться простым вещам.
  12. Не вините кого-то другого в своих неудачах.
  13. Умейте быть благодарными.

Как начать новую жизнь и изменить себя подростку?

Решить начать новую жизнь можно в любом возрасте. И нередко такое желание возникает именно в возрасте 14-17 лет. Причин для этого у подростка может быть предостаточно. Например, неполная семья, проблемы в общении со сверстниками, комплексы. Но самостоятельно правиться с проблемами он не в состоянии. Нужна помощь и поддержка родителей, беседа с психологом. Чтобы изменить себя и свою жизнь, подростку стоит заняться спортом, найти какое-то интересное хобби, которое позволит расширить круг общения и обрести друзей.

Как забыть прошлое и начать новую жизнь после 30 лет?

У многих людей кризис в жизни наступает после 30, когда они понимают, что молодость уже прошла, а поставленные цели не достигнуты. Следует отбросить все сожаления – прошлое не было пустым, вы сумели накопить драгоценный опыт, самое время им воспользоваться. Возьмите себе за правило повторять каждый день фразу «Я все смогу». Пусть это будет вашим девизом и руководством к действию. Наметьте себе краткосрочную цель – достигните ее, перейдите к следующей и т.д. Так вы поверите в свои силы и сможете замахнуться на что-то большее.

Как отпустить прошлое и начать новую жизнь после 40 лет?

как забыть прошлое и начать новую жизнь

Бывает и так, что изменить свою жизнь люди решаются после 40. И это очень хорошо, этого не нужно пугаться или считать, что это ненормально. Если желание есть, его нужно реализовать. Забудьте, что у вас вообще было какое-то прошлое – раз вы не можете туда вернуться, его не существует. У вас только настоящее и скоро наступит еще и прекрасное будущее. Займитесь, наконец, тем, чем давно хотели. Не откладывайте это дело на потом – лучшего времени уже не будет. Смените имидж, выбросьте надоевшие вещи, заведите новые знакомства, сделайте ремонт, отправьтесь в путешествие. Не бойтесь перемен, стремитесь к ним, ведь в вашем возрасте они жизненно необходимы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать новую жизнь и изменить себя?